Сообщения 气军

1
>>>
2018.02.19萨沙老师 Вам в поисковик попались Раштон и Дженсен, известная работа. К сожалению, ее научная ценность была признана несостоятельной, что было отражено в заявлениях Американской психологической ассоциации и Американской антропологической ассоциации. Научное сообщество не приняло расистских выводов Раштона, хотя их бодро перепечатывали разные маргинальные сайты, вроде "Американского ренессанса".
Это тот самый Раштон, который измерял черепа, тщась доказать, что белые умнее черных.
Ваше ерничество по поводу советских методичек неуместно.
Если вы выбираете верить в бред, что китайцы генетически умнее европейцев, это ваше право. Наука к этому отношения не имеет.

а чем доказано, что европейцы умнее азиатов?
2018.02.19
Тема Ответить
2
>>>
2018.02.19丽雅 В обеих группах учили по одинаковой методике, но европейцев - медленнее. Я так их поняла.
Еще у нас есть феерические начальные группы, я не знаю, бывает ли такое в Пекине, в которых не учат писать ханцзи вообще. 85% устная речь,  а диалоги и тексты читают  только с помощью пиньин. Они состоят из не-азиатов. А в "письменных" группах все время уходило на письмо и грамматику, поэтому с устной речью довольно долго были проблемы.

что это за универ? если не секрет.
Насчет групп только с разговорным китайским -это,конечно,фиаско 71
2018.02.19
Тема Ответить
3
>>>
2018.02.19丽雅 Эти негры, я думаю, довольны тем, что им китайцы построили скоростную железную дорогу. Ради такого можно 5 минут потерпеть. Все-таки, взаимное сотрудничество, все дела. А если честно, я и не поняла, сколько человек были покрашены под негров, а сколько негров. Я и про главную героиню во время просмотра подумала, надо же, как она хорошо говорит на китайском, как на родном, и почему-то была уверена, что она из Индонезии. А тут такой международный шкандаль.

так кто начал это скандал? - американцы, как обычно. Ничего не меняется. Уже всем пора перестать обращать на это внимание!)
2018.02.19
Тема Ответить
4
>>>
2018.02.19丽雅 Насколько я понимаю это все, проблема в том, что в странах, в которых не было рабства, люди не понимают, что такое блэкфейс, почему это табу и крайне оскорбительно. Они не понимают, почему негр в костюме обезьяны - оскорбительно, почему одно только слово ниггер от белого человека к черному - тяжелейшее оскорбление. Вроде нет ведь такого понятия как йеллоуфейс? Даже если покрасить человека в желтый цвет, для китайца это не будет таким оскорблением, как для чернокожего все то, что изобразили в той сценке. В России и в западных СМИ  недавно был похожий скандал со словом ниггер, так вот большинство людей, русских, вроде бы, образованных, тоже не понимает, почему так нельзя писать, находясь на Западе.

так негры сами согласились играть в этой сценке, значит им нормально, значит на них никак не сказывается эта ситуация.
Понятно, что им за это заплатили, но если бы эти роли ТАК им были неприятны,я думаю, вряд ли бы они согласились играть их.
2018.02.19
Тема Ответить
5
>>>
2018.02.19丽雅 Например. 1. В ситуации, когда работодатель принимает на работу представителя негроидной расы и рассуждает, стоит ли это делать (речь про Юг Китая).
2. Новогодний концерт смотрели 16го числа? Сценку из Кении, с блэкфейсом, накладной задницей, негром в костюме обезьяны и так далее? Комментарии читали в западных СМИ и на reddit, как подгорело у американцев и европейцев? Они третий день ядом плюются.
А это уже не бытовой, а государственный уровень. Китайцы вообще не понимают, "ачетакова", смешно же.

Да, смотрела концерт и отзывы читала. Я тоже считаю, что в этом нет ничего такого, просто прикол. Абсолютно никакого расизма.
Это американцам лишь бы повсюду огонь разжечь.
2018.02.19
Тема Ответить
6
>>>
2018.02.19丽雅 Насколько я понимаю, по причине того, что в пятом классе средней школы вы изучили русский язык, и ничего кроме, в существование головного мозга, его полушарий с различными функциями, нейрофизиологии, и преподавателей-китайцев с их собственным мнением, отличным от вашего, вы не верите, так как лично вы их не видели. Вполне достойная позиция. А я люблю китайцев за их бытовой расизм, и всячески его поддерживаю.

бытовой расизм в Китае? что-то новое. В каких,интересно, ситуациях?
2018.02.19
Тема Ответить