Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Youjin, да в общем, можно и без специалистов... Revouninstaller прекрасно справляется с подобными задачами, например, и к тому же не требует инсталляции (не реклама).
Как-то знакомый, установив себе нужную китайскую программу, поймал с ней бандл непонятной китайской фигни. Для удаления оной привлек тимвьюер и меня. Я как-то раньше с китайским бандлд-софтом не сталкивалась и он меня впечатлил многоступенчатой процедурой своего удаления и совершенно неприкрытым шантажом. Выглядело это так: нажимаешь в какой-нибудь программе под названием, допустим "Доудоу", кнопку "удалить", в результате чего появляется окошко с кавайно нарисованной зверушкой, у которой стоят слезы в глазах, и тебе пишут: "Доудоу постарается исправиться! Пожалуйста, скажите, чем Вы недовольны?" Далее варианты на выбор, и кнопки "дать шанс" и "безжалостно убить". Потом еще несколько окошек, где Доудоу говорит, что старался быть хорошим и помогал вам, как мог, и пожалуйста, не убивайте его. Но самое прекрасное - это когда по завершении удаления появляется последнее окошко: там рисунок - голубое небо, зеленая трава, деревья какие-то на горизонте - и подпись: "Все. Доудоу больше нет. Надеемся, что вам от этого стало легче".
Знакомый (он сам айтишник) в начале процесса удаления был довольно бодр, но под конец завздыхал и начал говорить, что, может, оставить этот софт, в конце концов, он не так уж и мешает, лишь бы Доудоу не плакал...
2018.02.16
Тема Ответить
2
>>>
2018.02.16r1 У нее хотя бы есть групповые политики, можно отключить апдейты, например. Я вон за службой виндоус-апдейт гоняюсь, как за тараканами с дустом - вроде и прибила ее, а она периодически вылезает, ставит апдейт ассистант и начинает накачивать всяких апдейтов без возможности хоть как-то этот процесс прервать.

На самом деле обновления в Windows 10 отключаются очень просто.

Открываем свойства активного wi-fi подключения, помечаем его как "лимитное подключение"/"metered connection" (т.е. как бы трафик платный). Всё, с такой пометкой Windows больше не будет автоматически скачивать обновления на данном wi-fi.

Само собой не забывайте обновлять систему хотя бы раз в месяц. На ночь ставьте, или как Вам удобней.
2018.02.16
Тема Ответить