Сообщения 为陈渐

1
>>>
2018.02.17Siweida Он Вам даже в скайпе не предлагает пообщаться, а Вы уже про ципао и про замуж думаете. Никаких тут нет непоняток, мужику ничего не надо, поболтать зашел. У него может таких мадам по переписке три тыщи, и он со всеми пообщаться готов, и про ципао, и про пельмени, и про бегемотов.

Вполне возможно
2018.02.17
Тема Ответить
2
>>>
2018.02.17Siweida Все просто. Если он захочет отношений с Вами, он Вам скажет. Словами через рот. Еще и встречу организует сам. А пока все бла-бла и фантазии, которые яйца выеденного не стоят.

Спасибо! Именно это я и хотела узнать)
2018.02.17
Тема Ответить
3
>>>
2018.02.17气军 да, всё-таки отличия есть в поведении. Принимайте его знаки внимания,намеки. Сами тоже проявляйте к нему интерес, ему это важно. Может со временем он решится на что-то большее. В любом случае, удачи!

Спасибо!) Для меня его поведение - настоящая загадка
2018.02.17
Тема Ответить
4
>>>
2018.02.17气军 为陈渐,
Вот один из случаев:
1(я),2(мч)
1: Я вот думаю, может обрезать волосы? Как думаешь,будет красиво?
2: Мне больше нравится с длинными.
1: То есть ты думаешь что лучше не стричь?
2: Лучше с длинными
1: Скажи прямо, ты не хочешь чтобы я стригла?
2: Я думаю длинные волосы лучше.

И так всегда.

Вот это как раз еще более-менее понятно)
А вот когда он рассказывает тебе про свой родной город (он уроженец Гонконга), и про город, в котором живет во всех подробностях, а потом добавляет "тебе обязательно понравится" - как это понимать?
2018.02.17
Тема Ответить
5
>>>
2018.02.17气军 судя по моему опыту отношений с китайцем, он может всячески намекать, но прямо говорить не будет. Вы тоже намекайте 14

Ахах, спасибо)
Именно это меня и смущало все время. У меня после каждого его письма такое чувство, что он на что-то намекает, а я не понимаю, и не знаю, как вообще на это реагировать.
У нас, в России, обычно все с точностью до наоборот - девушка намекает, а мужчина не понимает))
2018.02.17
Тема Ответить
6
>>>
2018.02.17气军 возможно пока не стоит торопить события, время покажет. Нужно чтобы он был инициатором встречи,а не вы.

Выходит, я должна ждать, пока он сделает первый шаг... Мне просто не понятно было, как я должна вести себя в данной ситуации, должна ли я предложить ему созвониться или встретиться. Спасибо за совет)
2018.02.17
Тема Ответить
7
>>>
2018.02.17气军 я тоже верю в любовь и все такое, но нужно мыслить более реалистично. Вы в одной стране, он в другой. Вы разных национальностей. Общаетесь на третьем языке (ни для кого не родном) . Слишком сложно.

Можно конечно попробовать

Мы как-то говорили об этом. Он писал, что для него не имеет значения национальность. Для меня тоже. Самое смешное, что мы уже обсудили все теоретические аспекты отношений, вплоть до породы собаки и количества детей, и с одной стороны он всячески дает мне понять, что заинтересован во мне (например, недавно он спросил, нравится ли мне Ци Пао, и так невзначай прислал видео о свадебном китайском платье)
В общем, он меня совсем запутал, не понимаю, всерьез он все это или нет? Вдруг навоображаю себе всякого... Он намекает на что-то или мне просто не обращать на это внимание? Я не понимаю его
2018.02.17
Тема Ответить
8
>>>
Мы общаемся около месяца, на английском. Я понимаю, что это смешно, я не идиотка. Но он не предлагает мне даже поговорить в скайпе.
Как я это представляю? Например, для начала мы могли бы встретиться где-нибудь на нейтральной территории и познакомиться вживую. Не думаю, что это так уж нереально
2018.02.17
Тема Ответить
9
>>>
2018.02.17气军 вы ведь даже не виделись ни разу.. о каких серьезных отношениях речь?

Так я и хочу их начать. И не знаю как понять - хочет ли он этого? Я не знаю как они себя ведут, как они знакомятся, как вообще они начинают встречаться...
2018.02.17
Тема Ответить
10
>>>
Здравствуйте! Помогите советом! Я познакомилась с китайцем чуть старше 35лет на сайте знакомств, мы переписываемся в эл.почте, и он мне очень нравится. Он давно живет в США (как резидент), а я сама из Архангельска, мне 30 лет, я довольно симпатичная, с русыми волосами и голубыми глазами (читала, что им нравятся такие девушки). В письмах он очень вежлив, хвалит мое позитивное отношение к жизни и говорит, что я хороший человек. Он много рассказыаает о себе и своих предпочтениях, так же постоянно интересуется моими увлечениями. Говорим в основном об отношениях, а так же о наших культурах, об искусстве и взаимоотношениях между людьми. Он писал, что находится в поисках серьезных отношений. У меня сложилось впечатление, что у нас много общего, и он действительно мне очень нравится, но я не понимаю, как он ко мне относится, и действительно ли он намерен строить со мной серьезные отношения. Не хочу показаться ему навязчивой, но в то же время я хочу, чтобы он наконец сделал следующий шаг. Я боюсь, что он несерьезен, но я стесняюсь спросить об этом напрямую. Боюсь, что влюблюсь в него по уши, а он так и не решится на более серьезные отношения. Как вообще понять, что он видит во мне будущую невесту или понять, что наш "эпистолярный роман" - пустая болтовня?
2018.02.17
Тема Ответить