Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.02.21Донжон ну а что на счёт part time job

За это полагается full time jail green laugh
2018.02.21
Тема Ответить
2
>>>
Донжон, попросите тех, кто там давно, добавить вас в рабочие группы данного города.
P.S. Напоминаю, что за работу по студ. визе Вы получите штраф или штраф + депортацию.
P.S. P.S.
Не надо мне отвечать, что все работают и норм. Я должен был предупредить человека 14
2018.02.21
Тема Ответить
3
>>>
Можно попробовать писать различные доклады на китайском для других студентов. В России я так делал. Даже написал две курсовые работы. Это было очень трудно, один раз я даже горько пожалел потому что надо каждый день читать, искать информацию, переводить. Например я не могу просто скачать доклад на русском и исправить все слова на другие слова и сохранить смысл потому что словарный запас не так большой. Но раз уже согласился! Я также написал несколько докладов для китайских студентов. Конечно это всё трудно. Надо заранее смотреть тему, адекватно оценить свою возможность написать. После когда написали проверять информацию, грамматику. Когда написал курсовую, я только дал исправить грамматические ошибки русскому другу. Конечно часть оплаты которую заплатил китайский студент дал русскому другу. 1
Такая подработка помогла прокачать мой уровень в русском языке, также чуть-чуть расширило кругозор.
2019.10.01
Тема Ответить
4
>>>
2019.12.30Фигуры Лехи с Что за люди ... а на что студенты жить то будут , работать нельзя ... во всех странах можно а у них нельзя

Если не нравятся законы в этой стране, какого х...я едете сюда?
Когда студент только собирается ехать в Китай, он чем думает о том, на что будет жить? Видимо, жопой! Или сразу же настрой на нарушение закона? Тогда нечего жаловаться!

P.S. Вот из-за таких студентов с каждым годом усложняются правила оформления рабочих виз. Получается, что страдают те, кто хочет сделать все по закону.
2020.01.05
Тема Ответить
5
>>>
Донжон, Кто ищет, тот всегда найдёт 14
2018.02.22
Тема Ответить
6
>>>
2019.10.01Hai1 Мне вот тоже тогда непонятно, чем тогда хуже родные вузы? Учёба заграницей подразумевает наличие финансовых средств. Разве не так?

родные вузы находятся на Родине, а многие на этой самой Родине жить не хотят, представляете?
2019.10.01
Тема Ответить
7
>>>
Совершенно невозможно,
На ловца и зверь бежит! Ищу мальчика для совместной встречи тёмных долгих и холодных зимних вечеров. Готов согреть друга своим тёплым дыханьем в горячих объятьях. Деньги не вопрос - ауди А6 (китайские права должны у тебя быть), 3-х комнатная хата, бесконечное пиво и коньячок, всё для тебя, милый!
2019.10.13
Тема Ответить
8
>>>
2018.02.22Mikhaylov19 守牌, моделью можно, но их там уже столько, что новичок ничего не найдёт, если он конечно не второй Ди Каприо или не в деревню - деревню поехал.

Английский пока ещё тема, да)

Русский? Зависит от города, а так он нахер никому не сдался там.

Согласна, но есть университеты, где есть специальность русский язык. Они ближе к северу конечно.
2018.02.22
Тема Ответить
9
>>>
2018.04.16Верхолаз Привет. Осенью поеду в Китай на учебу . Хотелось бы подработать . Можно ли это , не официально ? Сим карты там продавать студентам или типа того ?

Да хоть чем, только не наркотики, или чтоб не криминальным.
没有压力,就没有动力!
2018.04.16
Тема Ответить
10
>>>
подработка ищется через разные объявные сайты. где нужны фрилансеры (фото, переводчики и тп)
или как вариант - практика в китайской конторе. я попробовал в двух разных, очень интересно. как минимум новый опыт, хоть и оплата не "модельная". ищется путём сарафанного радио, короче посредством общения. не зря в китае 关系 - очень важный пункт

ну а если все-таки хотите рискнуть визой и баблом - то учителем. но не в дет садах и не в школах. примите это как табу. репетиторство у детишек частное на квартире с родителями - это вообще отличный вариант и безопасный. более того спустя время вы вообще станете почти членом семьи, будет теплое отношение и уходить будет сложно
2019.10.01
Тема Ответить
11
>>>
2019.12.30Фигуры Лехи с Что за люди ... а на что студенты жить то будут , работать нельзя ... во всех странах можно а у них нельзя

как показывает практика, все работают на свой страх и риск
ну или можно ехать учиться в те страны, где подработка разрешена, что сказать
2019.12.31
Тема Ответить
12
>>>
vextor, при чём тут студенты к рабочим визам? Её наоборот студенту после учёбы в Китае оформить проще 14

Если вы хотите по закону работать в Китае, то вам студенты и нелегалы не помешают никак, вас и так возьмут. Если у вас проблемы с оформлением визы, то скорее всего вы тем же и хотите заниматься что и нелегалы, раз консул не видит разницы между вашими и их документами.
2020.01.05
Тема Ответить