Сообщения barss1986

1
>>>
Parker, интересно, что в нашем языке тоже есть подобная коннатация слов бог/богиня, а-ля "он бог в компах", но профессия слесаря-железнодорожника, да еще и женщины при этом в наших русских мозгах с этим значением 矛盾-ится по-страшному.

Вот вам и "равенство полов" на уровне психосемантики

Зы: по поводу гранаты, да, это личное, вся семья (мужчины) - военные, один я переводчик (стрелок), так что наверное был слишком резок в суждениях, признаю.

ззы: по поводу перевода, мой вариант, обыграть исконно русским выражением ".... от Бога", и китайский смысл частично сохранится, и не будет выглядеть столь топорно.
2018.03.08
Тема Ответить
2
>>>
Parker, а Вы головой думайте, прежде чем пишете (и вообще - внимательнее), тогда Вам - почет и уважение, и гранату вовремя заметите...
2018.03.08
Тема Ответить
3
>>>
сарма, по сабжу, эта ссылка говорит о том, что очень даже положено. Да и остальные рекрутинговые агрегаторы показывают страничку Xinhua, пусть и без опубликованных вакансий.
2018.03.08
Тема Ответить
4
>>>
Цитата:Наверное, потому же, почему в Минобороны нет людей, которые умеют делать компьютерную графику
Толсто, улыбнуло=)

Цитата:Они должны уметь подорвать себя гранатой
а вот здесь сердечно желаю Вам найти свою гранату (или любой аналог, благо современные городские джунгли не менее опасны, чем их бразильский "прототип"), а уж обсуждение Вашего "подвига" на 100+ страниц мы с форумчанами обеспечим=))))
2018.03.08
Тема Ответить