Сообщения Пират

1
>>>
2018.03.08blvrrr Профессионалов-酒吧-истов?

Если это для вас нормальный перевод, то тут как бы и возразить нечего.

Для человека, которому нечего возразить, вы слишком привередливы.
Но забавно смотреть на обсуждение этой статьи на форуме, где большинство кладёт на русский язык с прибором.
2018.03.08
Тема Ответить
2
>>>
А на мой взгляд, все взаимосвязано. Об этом вы сами сказали, когда упомянули сотрудников российских сми, покупающих недвижимость за рубежом. Когда заинтересован, результат всегда лучше. А если тебе все-равно или даже обрыдло окружение, значит и результат будет соответствующий, будь ты хоть профи из профи.
2018.03.08
Тема Ответить
3
>>>
2018.03.08Ити Пират, вас что туда не взяли или выпнули, хотя вы всей душой любите Китай и каждое утро лепите цзяоцзы?)) Столько обиды в словах.
Что-то я еще не в одном объявлении на работу не видел : "любить китай", "любить
Россию  " и т.д.  как то вы странно деловой мир воспринимаете.

Нет это не про меня, а про отношение к любой работе. Если работа тебе не нравится, лучше на ней не работать. Не портить нервы себе и другим.
2018.03.08
Тема Ответить
4
>>>
2018.03.08Ити Пират, какой то юношеский идеализм у вас. Работа есть работа, предпочтения есть предпочтения. Можно подумать прям в риа, тассе все обожают россиюшку. уверен, что все верхи в этих организациях уже давно прикупили домики и места своим детишкам в универах запада.

риа, тасс и прочих не читаю. По-моему, это мусор еще хуже синьхуа, где про распятых мальчиков, по-крайней мере, не пишут. А по-поводу российских сотрудников Синьхуа, которые не являются энтузиастами, это просто констатация факта. Уныло работают, потому-что не любят или даже ненавидят Китай. Но это компетенция руководства компании. Синьхуа может нанять любых, а нанимает таких. Значит все устраивает.
2018.03.08
Тема Ответить
5
>>>
2018.03.08WTiggA Кто-нибудь знает, почему в русском отделе Синьхуа нет русских сотрудников, которые по-русски умеют писать?

На мой взгляд, нормальный перевод. Всё понятно и по делу. Богини дверей - вполне себе хвалебный, в китайском стиле, относящийся к рабочей специальности термин. Аккурат к 8 марта. Дню феминизма.
А то, что у Синьхуа многие статьи выхолощены... По моему мнению, это от того, что туда нанимают профессиональных, но заинтересованных только в деньгах россиян. Эти сотрудники часто не любят Китай, за глаза обгаживают эту страну и т.д. А на работе пишут такие пустые опусы. В общем, не энтузиасты.
2018.03.08
Тема Ответить