Сообщения marenzhi

1
>>>
2016.10.21сарма Детей, надеюсь, мы не будем так третировать?

Мне было бы интересно, как занимаются с этими детьми, что они не теряют интереса. И насколько это затратно по деньгам и по времени (т.е., для ребёнка в каждом возрасте существует какой-то оптимум по занятиям, есть ли такие исследования?)

И где эти дети по прошествии 10-20-30 лет?

Вопрос в том, можете ли вы обеспечить условия, я думаю. Говорить один день на английском, другой день на китайском, окружение, и т.д. Если Вы выросли в горной деревне, где говорят только на одном диалекте, и отличия только в деффектах речи у носителей, то вряд ли. За девочку я искренне рад, надеюсь, на ней не будут зарабаывать капитал как на Гордее.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2016.10.21
Тема Ответить
2
>>>
https://www.youtube.com/watch?v=fn_O0YlEPfM

Белла Девяткина, 4 года, говорит и понимает отдельные фразы на 7 языках (включая арабский и китайский). Гордей, давай, до свидания.
2016.10.21
Тема Ответить
3
>>>
2016.10.20leonid.ivlev при сталине-то вообще еще и болт стоял, чего уж там.

А сейчас уже всё?
2016.10.20
Тема Ответить
4
>>>
2016.10.20beivschi А что тут обсуждать?
У китаистов всегда было к нему много зависти.
Мне кажется, китаистам всегда было плевать на Колесова. Если понимать под китаистами китаистов. Желчью исходят обитатели форумов, вконтактивов и прочие интернет-воины. Я, конечно же, тоже тепрпеть не могу Колесова, но в минуты озарения понимаю, что мне просто плевать, есть он или нет. Вот в данный момент я думаю именно так. Ну и стало немного обидно за полностью дискредитированное слово "китаист". Раньше китаистами были Алексеев и Щуцкий, а теперь любой заезжий лаовай - китаист.
2016.10.20
Тема Ответить