Сообщения Рейхсканцлер

1
>>>
2018.03.14abc одной кнопкой русский и китайский? ох, я видел иное. там как-то в меню надо было входить... а язык системы?

В андроиде же система какая: вы ставите кучу приложений-клавиатур, и в настройках (Settings -> Language and Input -> Choose Keyboards) один раз указываете, какие из них должны быть доступны по стандартной кнопке переключения раскладки (которая с глобусом слева). Например, я обычно держу клавиатуру русскую, английскую и китайскую (приложение для китайской это, к примеру, Google Pinyin Input), и иногда подключаю туда четвертую, где иероглифы вводятся пальцем по чертам.

А язык системы это все чисто вопрос прошивки андроида: в каждой прошивке свой набор доступных языков, на некоторых моделях телефонов доступно сразу десяток языков интерфейса, на некоторых меньше, но как минимум везде доступны китайский + английский варианты.
2018.03.14
Тема Ответить
2
>>>
Вообще, зачем так заморачиваться поддержкой языков из коробки? Любая клава типа Google Pinyin (она есть в китайских маркетах) ставится и одной кнопкой переключаются языки. То есть, странно такую быстроустранимую мелочь как "нет русского/китайского из коробки" брать за критерий при выборе телефона.
2018.03.14
Тема Ответить
3
>>>
Короче, эти споры бесконечные и имеют какой-то религиозный оттенок. Дефакто, все телефоны крайне унифицировались по внешнему виду и набору функций (вспомните, какой разброс всяких раскладушек/слайдеров был еще лет 15 назад, когда даже наушники и зарядные устройства для телефонов разных фирм были несовместимы).
2018.03.14
Тема Ответить
4
>>>
2018.03.14leonid.ivlev ну, фиг знает. я а свое время много копался в телефонах, шил-першивал, ставил ночные сборки. кстати, это справедливо и для компьютера - линукс с девяти лет, все дела. а потом перешел на технику эппл и стал спокойный как слон.

А вообще, и правда. Эппл, наверное, действует успокаивающе.
2018.03.14
Тема Ответить
5
>>>
2018.03.14Времен снадобий на Айфоне памяти столько, что не требуется никакая очистка. был когда-то андроид, вот и ними куча заморочек в виде оперативной памяти  т.д. на Айфоне таких проблем нет.

Айфон - это аппарат преимущественно для людей, которые ленятся разбираться в софте и железе, приручать его и т.д. Для всяких гламурных девочек и таких же недалеких мальчиков, единственная извилина которых направлена на мучительный поиск визуальных отличий между своим iphone 6/7/8/8s и тем аппаратом, что у соседа (чем меньше отличий, тем больше депрессия). Которые готовы стоять дни и ночи у эплсторов и т.д. Короче говоря, потерянные люди. 21
2018.03.14
Тема Ответить
6
>>>
2018.03.14Времен снадобий после пользования всеми возможными телефонами, выбор всегда будет за айфоном. не нужно качать дополнительные программы, по типу PDF READER, WORD и т.д., к тому же, качество фото и видео не сравнится ни с каким самсунгом.

Какие у вас скромные потребности от телефона.  А то, что некоторые пользователи пишут для себя те приложения, которых не нашли в маркетах (или которые дорого стоят), и делать это под Андроид для многих гораздо проще, чем под Айфоны (на андроиде новый apk кинул и все), вы не подумали? Или вы с телефоном "на вы", и даже командную строку с каким-нить ping-ом на нем ни разу не запускали?  21
2018.03.14
Тема Ответить
7
>>>
2018.03.14Snowblind siulam, если телефон китаец - спокойно ставится VPN, ставится гугл-плей и всё работает.

Вроде как для установки гугл-плей на китайский телефон обычно нужно либо шаманить с рут-доступом и ставить Google Services, либо искать русскую прошивку. Других путей мне не встречалось. Может, вы какие-то секреты знаете?
2018.03.14
Тема Ответить
8
>>>
2018.03.14siulam Для выпущенных под российского пользователя русскоязычных приложений? Или вы о youku, didi говорите?
Так вот, на майфуне можно и то и то скачивать и обновлять без впн.

Да, речь о выпущенных под российского пользователя русскоязычных приложениях. Того же Яндекс.Store в 99% случаях достаточно.
2018.03.14
Тема Ответить
9
>>>
2018.03.14Нэхули Интересно, как тогда живет весь китайский мир на Андроиде. (вообще как потусторонний мир).

Не знаю, по-моему Google Play и в России то не нужен, а уж в Китае и подавно. Я вот лично вообще не пользуюсь, а для приложений есть куча других маркетов.
2018.03.14
Тема Ответить