Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Встречал мнение, что в цветочном бизнесе
1) за товаром надо смотреть круглосуточно: вянет и т.д. Поэтому выгоднее оказывается делать работу круглосуточной.
2) цветы связаны с отношениями, а отношения - с нерабочим временем суток. Поэтому поздно вечером спрос часто выше, чем в разгар рабочего дня.

По мне, лучше бы круглосуточными сделали книжные магазины и библиотеки, а то такие места даже в Москве/Питере по пальцам пересчитать можно (всего два места - Республика и Буквоед)
2018.03.17
Тема Ответить
2
>>>
Посетил Владивосток и Москву и другие города, видел много цветочных магазинов, работающих круглосуточно. До сих пор, не понимаю, почему так.

Есть люди, кто в глубине ночи выходит и покупает цветы? Почему?
А количество клиентов достаточно для того, чтобы дело прибыльно?



(Фото моё: Владивосток, Партизанский проспект, д.19а)
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2018.03.17
Тема Ответить
3
>>>
Адов, здесь несколько причин, две я точно знаю. Во-первых, это уход, необходимый цветам круглосуточно. Ну а во-вторых, это спрос, иногда превышающий даже спрос в дневное время.
Китайцам, не проживающим в России, не совсем будет понятно, кого вдруг угораздит в ночи податься за цветами.
Ритм жизни у нас различается. В России люди большей частью ночной жизнью живут. А в Китае в большинстве всё же преобладает категория людей, предпочитающих пораньше уснуть и пораньше встать. Всё-то не могу иногда свыкнуться с громом китайской утренней жизни, начинающимся где-то с 4-х утра, а в России люди только спать легли в это время  14
К тому же в России имеется огромное количество людей с романтическим складом ума, чего в меньшей степени, даже стремящейся к нулю степени, наличествует в Китае. Ну не могу я представить себе китайца, в 3 ночи забредающего к флористам, а русского - могу, вон их сколько идёт  14
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.03.17
Тема Ответить
4
>>>
2018.03.17Адов Как я могу вычислить вашу бабушку?

Можно по квартирам пройтись и всех бабушек допытать.
2018.03.17
Тема Ответить
5
>>>
2018.03.20остроwok Не совсем поняла вопрос, поясните, пожалуйста.

Второй вопрос мне тоже непонятен. Как бы Вы себя чувствовали, видя, что человеку то ли вообще денег на цветы не хватает, то ли жалко тратить сумму?) Такой "жертвенный" подарок тяготит.
1. Как-то я не понимаю причину, почему он подарил вам цветы. Он хотел, что одна из вас будет его девушкой или это просто знак дружбы?
2. Я не понимаю значение "двоякие" (это новое слово для меня). Но вы уже ответили, что вы конкретно думали в тот момент.

Но я думаю, что если тот, кто дарит, не делает счастливо, то та, кто принимает подарки, тоже не будет счастливо. Можно сказать ему "пойдём, цветы не надо", или придумать какой-нибудь предлог для отказа.

Для меня, я не считаю слишком важным моё лицо, просто признаю поражение и двигаюсь дальше. 105
2018.03.21
Тема Ответить
6
>>>
2018.03.17Адов Посетил Владивосток и Москву и другие города, видел много цветочных магазинов, работающих круглосуточно. До сих пор, не понимаю, почему так.

Есть люди, кто в глубине ночи выходит и покупает цветы? Почему?
А количество клиентов достаточно для того, чтобы дело прибыльно?

кстати, тоже всегда задавался этим вопросом. Деньги что ли отмывают или еще чем барыжат, просто загадка!
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2018.03.17
Тема Ответить
7
>>>
Адов, еще аптеки круглосуточные почти везде (но это еще можно понять) и салоны красоты))) тоже загадка
百花齐放,百家争鸣
2018.03.17
Тема Ответить
8
>>>
Цитата:Есть люди, кто в глубине ночи выходит и покупает цветы? Почему?
Есть люди, которые поздно вечером ходят в гости к другим людям  1 Алкоголь и конфеты можно купить заранее, а с цветами это не всегда удобно.
Еще есть люди, которые возвращаются с работы домой намного позже, чем обещали жене. Таким людям тоже имеет смысл забежать перед возвращением домой в цветочный магазин  1
2018.03.17
Тема Ответить
9
>>>
snum23, напомнило слова Пабло Эскобара "Я всегда утверждал, что мое богатство никак не связано с наркотиками. Я скромный человек, занимаюсь экспортом цветов" 14
Кокаголик и просто хороший человек
2018.03.17
Тема Ответить
10
>>>
2018.03.17бкрс Мою бабушку хотите вычислить?
Как я могу вычислить вашу бабушку? Спросить на улице людей, вы не знаете, где бабушка великого бкрс живёт? 14
Просто я случайно искал по геотегу в фото и попытался найти адрес.

yf102, спасибо за исправку.))
2018.03.17
Тема Ответить
11
>>>
2018.03.17Адов 我也问过莫斯科朋友,他们跟我说,男朋友/丈夫和女朋友/妻子吵架,要和好的话,男人就去买花给女人。
但深夜会发生这种事﹖
而且俄国男女很常吵架吗﹖多得可以养活24小时花店﹖
Да, это первое, что приходит в голову. Поругался с женой/подругой, пошёл за водкой, передумал, купил цветов и вернулся, все счастливы.

Второй вариант - ночью резко рванул к подруге (жене?), по пути купил цветов.

Но всё равно это какие-то крайние случаи, массового спроса нет. Скорее всего, как выше сказали, открыт ночью из-за необходимости технической поддержки цветов. Ну и немного покупателей бывает, кто об этом магазине знает.
2018.03.17
Тема Ответить
12
>>>
2018.03.17Адов прибыльно?

Вот ответ продавщицы:
"Имея опыт работы в круглосуточном цветочном магазине, могу сказать что еще как покупают. Прям в ночное время,где-то с 2 до 4, не особо, а вот под утро не раз приходили помятые мужчины за букетами, или рано утром на всякие мероприятия, свадьба там, день рождения коллег и прочее. Так что вполне оправдан такой график работы цветочного магазина."


Однажды впятером с подружками вечером поехали в гости к китайцам. Китайцы встретили нас на остановке, и один из них торжественно сказал, что хочет подарить нам розы. Мы слегка удивились, т. к. русские мужчины обычно не объявляют об этом, а просто дарят. Окей, пошли вот в такой же круглосуточный магазинчик на остановке. Когда китайцу озвучили цену, он был шокирован дороговизной цветов. Несколько минут он удивленно шептал цену, что-то прикидывал,  растерянно улыбался нам. Мы в это время стояли, не зная, что делать. Наконец он решился купить, и был очень горд и рад)) У нас же чувства были двоякие. Но наверное, по его меркам он не потерял лицо.
2018.03.20
Тема Ответить
13
>>>
2018.03.20Адов бкрс, 男人遇上这种窘况,应该怎样化解﹖
没办法化解好,要丢脸或丢钱,而他一举两得 14
很多地方买花贵死了,不能乱买

真汉子不送花
2018.03.21
Тема Ответить
14
>>>
2018.03.21бкрс Вах, красиво, у нас нет
Что значит?

Но 一举两 игра слов (из 一举两得), не стандартный.

Цитата:很爱收花,但更爱真汉字
Хорошо, у меня много настоящих иероглифов (真汉字). 14
2018.03.21
Тема Ответить