Сообщения Leonid_Kulichkin

1
>>>
fula1, Не буду говорить реальные цифры, но по моему это около "100 т.р. в месяц уже с учетом НДФЛ ( В России) + квартира без ипотеки". Я думаю вышка с 200 ю. в неделю того стоит.
2016.10.31
Тема Ответить
2
>>>
Кстати, говоря о стипендии. Был у нас в Якутске департамент при правительстве РС(Я) по оплате перспективным (отличникам) студентам обучения. Так вот, ходил я туда ровно 3 раза, ровно 3 курса, каждое лето. GPA был у меня в порядке, были всевозможные рекомендации, HSK, оценки говорили сами за себя. Но все три раза мне был дан отказ. И все 4 курса я наблюдал, как дети влиятельных и богатых людей едут и едут в наш институт, прожигают жизнь, тратят по 200$ в неделю, уезжают через год ни с чем или становятся вечными студентами и вытягивают жилы со своих родителей. Историй предостаточно. Кончено, на 4 курс я уже туда не ходил, смысла не было. Однако, на 3 курсе я высказался в лицо тому человеку, который там сидел и 3 года методично давал мне отказ, меня с криками выставили за дверь, но хоть моральное удовлетворение получил. Отказы были до смешного, еще и с обещаниями: "Бюджета нет, приходи на следующий год", " Извини, твоей профессии нету в списке, бюджет не заложен, приходи в следующем году"( а оказывается бюджет то заложен на направление "мировая торговля", какие там инженеры-экологи), " Все, программа закрылась, больше мы студентов не посылаем" (в этот же год приезжает 5 студентов по этой программе и опять на мировую торговлю). Во-первых бесит, что они держат меня за дурочка, во вторых просто обидно по-человечески. Я это все к чему, коррумпированность, кумовство, тунеядство просто бесит! Вот прям аж до сегодняшнего дня бесит! Может Колесов поможет ?!!? А,а,а,а ? 21

ЗЫ: Из 30 студентов из России, закончили обучение 4 человека и магия! Все они 资费的, остальные со стипендий! Неужели совпадение?
2016.10.31
Тема Ответить
3
>>>
xiedimai, Хаха 21 Поясню: 1) Если бы у меня была возможность есть на 1000 юаней, поверьте, я бы не отказался. Это была вынужденная экономия; 2) Я обучался на платной основе без стипендии. Все мои деньги уходили на оплату обучения и проживания; 3) Летом я ехал на заработки с отцом и зарабатывал неплохие деньги, однако все они уходили на обучение, а вышку как то надо получать, да ? 4) Зато получив вышку и поработав пару лет я понял, что не зря старался.
2016.10.31
Тема Ответить
4
>>>
Не знаю, поверит ли кто-нибудь, был период, когда я в Пекине на 200 юаней в неделю жил. И ничего, выживал. Но было стремно, очень стремно. Благо рядом был магазинчик, который в долг давал. А так бы умер с голоду. Слава дешевым столовым и 康师傅红烧牛肉面!
2016.10.28
Тема Ответить