Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.03.26сарма Очень интересная тема, но к материальному достатку не имеющая отношения 1

Вообще, когда нет времени на полноценное дневное высшее, то его можно заменить

1) самостоятельным изучением нескольких учебников по нужной теме. Освоение учебника по совершенно незнакомой области почти всегда не менее увлекательно, чем чтение нового романа или просмотр кино незнакомого жанра.

Когда психолог открывает для себя парадоксы квантовой механики, физик - конституирование мира в феноменологии, а китаист - тайны создания изящных веб-приложений на php/js, их взгляды на мир просто переворачиваются.

2) дистанционной учебой на разных порталах, в первую очередь это openedu.ru (я лично рекомендую его).
2018.03.26
Тема Ответить
2
>>>
жизнь - тупиковая штука. Умрёшь и всё. И ничего не важно, знаешь ли ты китайский, были ли у тебя дети, где ты трудился, что ел, русский ты или китаец, мужчина или женщина... Ты ничто, словно тебя и не было никогда
2018.03.26
Тема Ответить
3
>>>
Многие профессии тупиковые, если не заниматься своим делом и не лезть в науку или в политику, то что останется не тупикового? В больгинстве профессий есть своеобразный тупик, большего не достичь, остаётся только шлифовка умений и навыков, пропадание былой резвости и пылкости в труде своём - проза жизни.... хандра.
2018.03.26
Тема Ответить
4
>>>
2018.03.26听解怀 Почитайте Библию и перестаньте писать бред
Каждый ответит за свои поступки перед Богом

А я не читаю,я слушаю
Программу Александра Невзорова "Поповедение"
Это считается?
2018.03.26
Тема Ответить
5
>>>
Да большая часть профессий тупиковые. Ну, программист, например. Да, востребованная, да, есть, где реализовать потенциал. Но в итоге, тоже предел - старший программист, хоть и с неплохой зп. Конечно можно сказать, что существуют должности тимлида, аналитика, руководителя какого-то направления и т.д., но их количество чрезвычайно мало в компаниях и не каждый ими станет. Бухгалтер, как был бухгалтером, так и будет им, глав.бухов тоже немного. Ой, в науку лучше не идти вообще в РФ: максимум что вам светит из народа без связей ППС (доцент или профессор, и то через лет 5-20) за зп равную тарелки супа в день и дальнейших перспектив, как материальных, так и карьерных. Ин. яз хотя бы навык полезный и может много где пригодиться, так что лингвистическое образование не такое уж бесперспективное, ну, а переводы, как доп. заработок можно использовать. А второе высшее к ин.язу всегда можно получить. Вот хуже тем, кто, например, по специальности "Философия" учился, куда эти знания, кроме преподавания и науки применять?
2018.03.26
Тема Ответить