Сообщения g1007

1
>>>
Если есть кому, маме, папе, родной сестре и т.д. — то всеми возможными способами, конечно же. Банковским переводом тем же попытаться. Сначала чуть-чуть отправить, посмотреть, не повиснут ли. На материке с начала этого года в некоторых банках с отправкой в Россию геморрой.
Про вестерн желательно уточнить на стороне получателя, смогут ли получить. Бывает, что перевести можно, а наличных долларов (опачки, приехали!) нет и не предвидится. При этом, чтобы в рублях получить перевод, курс грабительский.
2018.03.27
Тема Ответить
2
>>>
2018.03.27А глядеть на нее Дом родной там
Тогда, если через банк никак, то как в статье про украинцев. Например, на себе через Суйфэньхэ-Пограничный. В Суньке юани сняли, на доллары (а то и на рубли) поменяли, в Пограничном в каком-нибудь Сбербанке положили. Вместо комиссии банка — расходы на автобусный билет туда-сюда.
2018.03.27
Тема Ответить
3
>>>
2018.03.27siulam Почему бы не положить на карту кит. банка и не снимать по-тихоньку в ВТБ?
Я бы тоже на карточку китайскую положил. И с карточки в РФ снял. В отпуск в прошлом году домой ездил — так и делал. Ну, будут снимать 20 юаней за транзакцию, хрен с ними. Или в связи с нынешними реалиями (после февраля 2018) эта схема уже не работает?

Если сумма достаточно крупная, то можно подумать и о путешествии куда-нибудь в третью страну, где есть Райффайзен банк или наподобие его, присутствующий в России. Если не в Европу, то в Сингапур или что там ещё есть... Там открыть счёт, вернуться в Китай и перевести самому себе на этот счёт. И в России спокойненько снимать с этого счёта уже, когда и сколько понадобится; не всей суммой сразу, а то заметят. И, кстати, самолётом на себе за несколько приёмов ещё и не факт, что дороже будет. Вот пример:
Украинцы находят способы вывоза валюты из страны...

2018.03.27А глядеть на нее ... а там уже через месяц в Питере...
Зачем переться через Дальний Восток? В дороге больше потратите, чем отдадите за билет на самолёт из Пекина, Шанхая или Уханя (прямым или через Нерезиновую). И Чухня там под боком.
2018.03.27
Тема Ответить