Сообщения Ламповщица

1
>>>
Помню как то раз приходилось перевозить через Урумчи целый черный кейс или дипломат, кому как удобнее, в нем были деньги за оборудование, примерно 120К долларов, и как Вы думаете, все прошло гладко, конечно в душе было страшно, но не из за того, что их отберут на границе, а за то, что могут гробануть или втихаря своровать. За перевозку получили всего 100 долларов 118. Кстати, этим способом пользуются многие, кто закупает оборудование в Китае, но не может выехать по каким-то причинам или не хотят через банк кидать на счет или делать переводы, и к тому же платить комиссию, есть даже специальные проверенные люди, кто такими перевозками денег занимается.
没有压力,就没有动力!
2018.03.27
Тема Ответить
2
>>>
2018.03.27А глядеть на нее Спасибо всем за ответы!
А если наличкой 5К повезу на себе, а остальное отправлю WU, MoneyGram на себя.
Все это дело сразу по приезду в России закину на счет в Сбербанке, открытый на ДВ, то я же могу спокойно в Санкт-Петербурге или Москве вывести всю сумму на другой счет спустя месяц?

Или лучше сразу открывать счет по месту проживания, в данном случае С-П?

*очень извиняюсь, если это совсем тупой вопрос)))
Получается у Вас где-то 10К долларов? Ну я так Вам скажу, что это маленькая сумма, стопка одна или две максимум. Их вообще не заметят. Наверное Вы прочитали, что если сумма свыше 5К долларов, то уже подлежит декларированию, да это так, если Вы честный и добросовестный человек, и идете по ступам законопослушного гражданина. Но! На практике доказано, что даже если перевозить тайком свыше 20К, то ничего не будет. Проверенно на себе и временем.
2018.03.27
Тема Ответить
3
>>>
Кстати, на счет лекарств, я их пакетами возил в Китай, просто ложил в чемодан и сдавал в багаж, запаковывал в обычный палетеновый пакет, на таможне никаких проблем не было, да и летал еще через Урумчи. Каждое лето обновлял свою аптечку в Китае нашими лекарствами, мог мини аптеку даже открыть. Так что не беспокойтесь))))
2018.03.27
Тема Ответить
4
>>>
Если же уж совсем на душе не спокойно при проходе таможни заверните стопки в черный пакет и пленкой оберните 14
2018.03.27
Тема Ответить
5
>>>
Если же у Вас две-три стопки пачек юаней или долларов, то ничего не будет!!! Ни декларацию, ни на таможне, нигде проблем не будет. Единственное как сказали выше, могут гробануть по пути домой. Либо воспользуйтесь услугой перевода денег SWIFT, MoneGram, Золотая корона. По приезду и получите их в любом банке, где принимают данные переводы. Заплатите конечно комиссию, но зато на душе спокойно.
2018.03.27
Тема Ответить
6
>>>
Да Боже мой, просто положите все деньги в барсетку и наденьте на пояс. Не беспокойтесь, сколько бы Вы не везли, на границе там и там не заставят Вас их декларировать или хуже того сдать их полиции.
2018.03.27
Тема Ответить