Сообщения А глядеть на нее

1 2 >>>
1
>>>
2018.03.27Ламповщица есть даже специальные проверенные люди, кто такими перевозками денег занимается.
С таким уровнем мнительности моя фантазия на сутках такой работы нарисовала б десятку сюжетных детективных линий 35 14
2018.03.27
Тема Ответить
2
>>>
Сумма больше 10к, я не хочу больше 5к наличкой везти. Вернее я вообще не хочу ничего наличкой везти, поэтому спросила на форуме. Но видимо придется часть Sad

Спасибо за комментарий про СБ на ДВ и С-П. Так и поступлю.
2018.03.27
Тема Ответить
3
>>>
Спасибо всем за ответы!
А если наличкой 5К повезу на себе, а остальное отправлю WU, MoneyGram на себя.
Все это дело сразу по приезду в России закину на счет в Сбербанке, открытый на ДВ, то я же могу спокойно в Санкт-Петербурге или Москве вывести всю сумму на другой счет спустя месяц?

Или лучше сразу открывать счет по месту проживания, в данном случае С-П?

*очень извиняюсь, если это совсем тупой вопрос)))
2018.03.27
Тема Ответить
4
>>>
2018.03.27g1007 Тогда, если через банк никак, то как в статье про украинцев. Например, на себе через Суйфэньхэ-Пограничный.
Живу на Тайване, так что вариант не подходит. Статью вашу почитала, пока подходит вариант только с банковской картой.
Почитала другие ветки, видимо есть смысль сбегать в Вестерн Юнион спросить, сколько можно отправлять за раз. Как думаете?
2018.03.27
Тема Ответить
5
>>>
2018.03.27習近平 Если они в Китай попали легально и есть декларация то вывозится без проблем. Дано какое в задаче?

Заезжала я с нулем почти 5 лет назад, будучи студенткой. Хорошо, значит, надо декларировать. Спасибо!
2018.03.27
Тема Ответить
6
>>>
2018.03.27g1007 Зачем переться через Дальний Восток? В дороге больше потратите, чем отдадите за билет на самолёт из Пекина, Шанхая или Уханя (прямым или через Нерезиновую). И Чухня там под боком.
Дом родной там
2018.03.27
Тема Ответить
7
>>>
2018.03.27Щёгичер Скажите сумму и маршрут.
(А также даты и время, хехе)

Но про первый вопрос я серьезно. В России немного реалии изменились, деньги можно по прибытию внести, а вот обратно уже не снять. Поэтому декларация в иных ситуациях очень полезная штука.

Сумма подлежит декларации. Интересно, почитаю. Спасибо!
2018.03.27
Тема Ответить
8
>>>
2018.03.27faket Одно дело их вывести, другое - объяснить, что они легально заработаны Idea

Хах)
2018.03.27siulam Почему бы не положить на карту кит. банка и не снимать по-тихоньку в ВТБ?

Я не смогла снять деньги со своей китайской карты Виза на Филиппинах. По этому вопросу еще не ходила узнавать в банк, в чем проблема, но после этого опасения, а вдруг фокус случится в России.
Но этот вариант рассматриваю, единственное, что не нравится - это многоразовая комиссия за снятие.

2018.03.27бкрс Тут скорее надо волноваться, что по дороге дома грабанут, а не таможне будут проблемы, и то, надо быть крайне невезучим.
У меня несколько остановок в России до конечного пункта назначения, и поездом, и самолетом. Один месяц. Уже думаю, по приезду сразу открыть счет на Дальнем Востоке, а там уже через месяц в Питере и разберемся.
Ок, поищу на форуме прошлые дискуссии. Спасибо
2018.03.27
Тема Ответить
9
>>>
2018.03.27Ламповщица Да Боже мой, просто положите все деньги в барсетку и наденьте на пояс.

Окей, это будет как неприоритетный вариант)
Есть ли смысл открывать счет типа City Bank и снять в России? Может, глупый вопрос, но у меня финансовая грамотность почти на нуле.
2018.03.27
Тема Ответить
10
>>>
2018.03.27習近平 Евро пятисотлетия и по карманам. А сколько денег то?

Денег достаточно, чтобы я не очень хотела их по карманам рассовывать, так как порог тревожности низкий Smile
2018.03.27
Тема Ответить
1 2 >>>