Сообщения abc

1
>>>
g1007,

Ну, вот же. Недавно новость была.

https://www.kommersant.ru/doc/3540293
2018.03.30
Тема Ответить
2
>>>
Да, на Китай года два-три-пять. И валить. Так как перспектив нет, а валить рано или поздно.
2018.03.29
Тема Ответить
3
>>>
Оно всегда применимо, или нет? Или Вы думаете, что людей много, а работы мало, поэтому фильтровать не стоит?
Впечатление - это то, что внутри тебя. И оно не зависит от того, отправишь резюме или нет. Но, как говорится, впечателение портит немного.

Я (если бы искал), то отправил бы письмо. Но спросил бы, что за компания. И только после этого - отправлял бы резюме.

Это как китайцы звонят, помню... во внерабочее...
- эй, привет! как сам?! приходи на собеседование! давай, ха-ха! я тебе адрес на вичат вышлю. Давай завтра в 9 утра!

Рубаха-парень такой.

Кто такие? Что надо? Я отправлял резюме - да, но не на одну фирму. По почте. Ну, так и ответьте по почте. Звоните в рабочее. Скажите для начала, как называется Ваша компания. Да и нет у меня вичата Вашего, к слову.

Так вот. Впечатление уже складывается. Из кусочков. Емэйл - один из таких кусочков. Хотя, повторюсь, у компании могут быть причины не "светить" адрес.

Так же и у компании свои впечателения складываются, одинаково. Пришёл человек на собеседование, опоздал, обувь нечищеная, глаза отводит в сторону... это пока без профоценки. Чисто визуально.
2018.03.29
Тема Ответить
4
>>>
бкрс, проблема не столько в адресе, сколько в первом впечатлении. Стоит рядом мужик, туфли не чищены, но хороший человек - добро. Но первое впечатление не очень же?! За нечищенными туфлями может скрываться бардак какой ещё. Тут тоже самое. Но повторюсь, ящик - не главный показатель, но один из. Напишите, попросите название компании. А там видно будет, отпралять резюме или нет. Может, просто не хотят пока светиться люди, так что нормуль.
2018.03.29
Тема Ответить
5
>>>
В микрокомпаниях и не такое бывает. И это не значит, что всем надо заниматься ежедневно.
2018.03.29
Тема Ответить
6
>>>
Это одна из причин иметь компании ящик на своём домене. Что и показывает порядок в компании. Или беспорядок. 1
2018.03.29
Тема Ответить
7
>>>
Да почему же. Говорит. О размере и о порядке в компании. Хотя все относительно. Можно найти перекосы и у тех и у других.
2018.03.29
Тема Ответить
8
>>>
g1007,

вичат наше всё! ) 14
2018.03.29
Тема Ответить
9
>>>
Да всяко может быть. По крайней мере можно ж написать и попросить название их компании, если уж очень надо. А только потом высылать резюме.
2018.03.29
Тема Ответить
10
>>>
Свисти,
Как правило, у больших компаний и компаний средний почта на своем домене, а не на бесплатном. Так как есть свой сайт, и почта обычно на нём. Например, на домене supercompany.ru, а не на мэйл точка ру. Это негласные правила. И большинство компаний его придерживаются.
Также можете проверить эмикс записи, чтобы понять, компания имеет свой сервер или её почта на её же домене расположена у больших компаний - таких, как 163, мэйл, яндекс или гугл!. Это можно сделать из Виндоуз по команде из командной строки:

nslookup -q=mx supercompany.ru

Из терминала в Маке:

nslookup -type=mx supercompany.ru

Если у Вас фряха или гну, то команды Вас известны, думаю. Подкоманда может называться -query и прочее.

Возвратом будет домен, на котором почта у Вашего потенциального работодателя - на яндексе, гугле и ли реально на своем домене. Если последнее, то компания уже не маленькая. Хотя, что я. Можно и в сети проверить. На сайте. Например, mxtoolbox.com. Примеры не пишу, во избежание неоправданной рекламы.
2018.03.28
Тема Ответить