Сообщения Кот-бегемот

1
>>>
2018.06.11barss1986 Кот-бегемот, коллега, Вы случайно не знаете Сергея, который тож в Хэйхэ на постоянке и занимается оправками через границу? МОй давний приятель..

Ну если вы сообщите его фамилию, то я скажу точно.
2018.06.11
Тема Ответить
2
>>>
2018.06.08Политрук Не нужно иронии, я в Хэйхэ раньше был много раз и гидом там по молодости работал и на языковых курсах летом, домой тоже через него возвращаюсь. И нельзя сказать что там дела стали лучше чем раньше, наоборот после кризиса рубля там торговля местная пришла в упадок, многое из того что кишела торговцами сейчас и пустует. Вот поэтому и выразил моё искреннее удивление, к чему злорадствовать не пойму?

Братское сердце, если руки прямые и растут из правильной части тела, то везде можно найти чем заработать и чем заняться.
Да, я сам из Благовещенска, обитаю в Хэйхэ.
Язвительный сарказм - это просто уже привычка. Обычно так же язвим, когда мне рассказывают про то, что в Благовещенске уже не осталось русских, одни китайцы
2018.06.08
Тема Ответить
3
>>>
2018.06.08Политрук А чем вы в Хэйхэ занимаетесь там же работы нет

Да тут в Хэйхэ вообще жизни нет никакой. Кругом только дикие китайцы, питающиеся дикими сусликами и тараканами. Живем в землянках, из развлечений - цитатник Мао Цзедуна, красная книжка такая. В следующем году обещали провести электричество.
2018.06.08
Тема Ответить
4
>>>
Как говорил один киногерой, 这是中国, 宝贝!
Дальше будет только хуже. В нашем дунбее, конкретно в Хэйхэ так регулярно ходят по квартирам, теперь еще на таможне допросы устраивают, если посчитают нужным. Вопросы типа "чего так долго делаешь в Хэйхэ, чем занимаешься и т.д.
2018.04.05
Тема Ответить