Сообщения leonid.ivlev

1
>>>
Иныканок, э-э-э, как бы есть - более 181 дней за исключением несения государственной службы. обычный туристический шенген, например, таким документом быть не может, потому что допускает нахождение в выдавшей его стране не более 90 дней - конечно, можно выехать и заехать снова, но это уже как бы лазейка.
2018.04.14
Тема Ответить
2
>>>
Иныканок, таки пермит и является

Цитата:документом, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

я вам даже больше скажу: есть знакомая с национальной итальянской долгосрочной учебной визой, которой впаялм штраф.

уведомлял не во время каждого краткосрочного визита, а в связи с изменениями текущего статуса.
2018.04.12
Тема Ответить
3
>>>
Догорит золотистым, тоже не понимаю - очевидно же, что это коснется только детей от смешанных браков и жителей разных приграничных регионов, которые в каком-нибудь мохнатом году во время гражданской войны метались между двумя странами, а теперь страдают по этому поводу - вроде китайцев в кндр. 95% китаистов это не затронет вообще никак.
2018.04.11
Тема Ответить
4
>>>
Щёгичер, сначала был учебный на три года, а потом так получилось, что один фиг каждый раз в россии были какие-нибудь дела в уфмс - почему не сообщить о продление, подумал я.

upd: но, опять же, сотрудник уфмс каждый раз с большим удивлением переспрашивает зачем я приперся, и, в принципе, такое ощущение, что по большому счету всем пофиг. если захотят прижать, найдут повод, а если к человеку вопросов нет, то никто углубляться не будет.
2018.04.11
Тема Ответить
5
>>>
Oxygen, у меня вон валяется отрывная часть бланка об уведомлении о китайском пермите, спорили у меня про эту бумажку ровно ноль раз за пять лет. если бегать и кричать, что у вас второй паспорт, то, конечно, доклепаются, а если спокойно и дисциплинировано проходить границу через правильные кпп, то всем пофиг.

upd: кстати, умные люди и европейский паспорт не светят особо - летают через белоруссию/украину.
2018.04.11
Тема Ответить
6
>>>
Chai, блин, летайте через гоноконг. стоит незасвеченное российское гражданство такого геморроя? - это отдельный вопрос, но, в принципе, да.

dima_depressor, поскольку я ленивый, хотелось бы пруфы по сумме штрафов.
2018.04.11
Тема Ответить