Сообщения Wang Anna

1 2 3 >>>
1
>>>
2018.04.11Взмах Да русская гостиница в Санья, наврядли русские сами там строили ее скорее всего в аредну взяли. правда гостиница не большая хозяни русский и снаружи прямо с русской вывеской, кормит по русски. называние гостиницы я уже не помнию, она где то находится от Ocean sonic resort 5 минуты езды в сторону аэропорта Феникса, место хорошое уютное, пляж через дорогу 50 метра

"китайские туристы еще покупают сувениры китайского производства" 56
Вселенную создал Бог. Остальное- made in China 164
2018.04.11
Тема Ответить
2
>>>
2018.04.11Невыгода Не в местах массового скопления людей есть не люблю   14
Спрошу у друзей может у кого остался значек для Вас.
Премного благодарна! 22
2018.04.11
Тема Ответить
3
>>>
2018.04.11Невыгода Нужно сутра идти было14
Я бы поделился но я его уже передал на вечное хранение. 2
Вот ведь к шапочному разбору поспела...все значки разобрали...
Зато я блины последние скупила,хе-хе!
Остались там только хот-доги цвета кожи зомби и пирожки "давно свежие".
2018.04.11
Тема Ответить
4
>>>
2018.04.11Chai Между строк читаю Ваш страх перед жёлтой экспансией  14

И про какие зеркальные меры от России Вы говорите???
Россия давно уже в одностороннем порядке открыла свои просторы для иностранцев. Не только для китайцев, но и для всех иностранцев!!! Без всяких зеркальных мер со стороны Китая или других стран.
В России иностранец может получить гражданство РФ после 3 лет брака!!!
Я так понимаю, Вам этот факт не известен.

Но не всякий китаец будет делать российское гражданство, боясь потерять при этом китайское (земельные узы у китайцев очень крепки).

И давайте не будем путать понятия "двойного" и "второго" гражданства.
На второе гражданство можно и не рассчитывать. По принципу упомянутых Вами зеркальных мер тут надо будет действовать зеркально, а Россия на такое не пойдёт по причине жёлтой экспансии.

А вот на двойное гражданство, которое касается брачующихся или родительско-сыновьих уз, можно всё же надеяться. По крайней мере, я так надеюсь...

Только взгляните как было бы прекрасно: китаец, женившийся на русской девушке, получает двойное гражданство: РФ и КНР, и его русская супруга получает гражданство КНР, туда-сюда гонять - нема проблем, катайся не хочу. И их дети соответственно обладают двойным гражданством.
Обе стороны в выигрыше (в моральном плане).

Конечно, появится проблема нелегальных браков. К примеру, китаянка заключит брак с гейским русским парнем, для галочки, то есть для получения гражданства РФ, а не по любви. Но и данную проблему можно решить, создав комиссии или другие правовые органы, отслеживающие легальность браков с иммигрантами.

Нам бы такую комиссию, отслеживающую, по любви брак заключен или нет.
Критерии, по любви или не по любви? А если она влюбилась в этого парня-гея и она ему симпатична как друг?
То многоженство по любви, то еще что... "Штормит вас, батенька-от души понимаю-погоды стоят что ни на есть весенние, аж дыхание в зобу спирает, только романтически так спирает, не так, как с перепоя." (цитатка)
И аватарка ваша во мне греховные желания пробуждает...искуситель
2018.04.11
Тема Ответить
5
>>>
2018.04.11公象顿 Мне ещё значек дали 22

а мне не досталось...ааа 119
2018.04.11
Тема Ответить
6
>>>
2018.04.11Chai Ну чтобы можно было спокойно до старости в своей китайской стране жить, нормально и официально устраиваться на работу без делания всяких рабочих виз и без продлеваний.


Ну тоже сойдёт, за исключением одного момента: по семейной визе официально на работу Вас никто устраивать не будет, придётся делать рабочую визу. Вот такой вот странный замкнутый круг, и ни туды и ни сюды.
А так: брачканулся с гражданином (-кой) Китая - и на тебе гражданство на руки на основании имеющегося договора о двойном гражданстве между РФ и Китаем, делай с ним всё, что захочешь - ну не благодать ли...
Эх, весна вступила в свои права...русские дружно повалили в Китай: браковаться, брачковаться, рачкомбраться и так далее.
"Если Москва не идет к Магомету, то Магомет идет в Москву".
2018.04.11
Тема Ответить
7
>>>
2018.04.11公象顿 А чем вид на жительство не подходит то))) тот же паспорт РФ без возможности голосовать и отказа от гр. КНР( и возможность при  необходимости стать гр. РФ)) У меня куча друзей китайцев так живут очень даже хорошо. Единственное раз в 5 лет продлевать.
Можно и отказаться от китайского паспорта ради привилегии снова выбрать ВВП и затариться пирожками на избирательном участке. 52
2018.04.11
Тема Ответить
8
>>>
2018.04.11Мария Да, необходимо. Поэтому мы женились в Гонкоге, там ничего не нужно)) только во время подачи заявления и самой церемонии оба должны сказать: "клянусь, что не женат/замужем" И все, зачет)

Клянусь, что моя жена (муж) не против этого брака- сами хотят на свободу! 14
2018.04.11
Тема Ответить
9
>>>
2018.04.11Chai Я пока не браковался, поэтому не в курсах, но наслышан из многих источников, и здесь на форуме это где-то мелькало, что для заключения брака в Китае также необходимо предоставить такую справку.

А Вы в Китае значит не браковались? То есть у Вас нет той китайской книжечки о браке, куда вклеивается фото двух супругов?
То есть Ваш муж никак не значится в списках бракованных?
Чего то не могу сообразить... Это получается, что и в Китае и в России можно два бракосочетания устроить?

Если это любовь с той самой красной ниточкой - то невозможно конечно. А так - хоть нескольких, смотря что понимать под словом "любить".

Нельзя в Китае и в России. Если уж забраковались в России- брак потом легализуется в китайском консульстве в России. И все. Никаких книжечек-нотариально заверенный перевод русского свидетельства о браке на китайский язык.
Моя знакомая выходила замуж в Китае за китайца- да, у них есть эти 2 книжечки красные с фотками (занесли в красную книгу) и перевод легализованный на русский язык.
Штамп о браке можно поставить, но только во внутренний паспорт гражданина или гражданки России.
Подруга не ставила в свой паспорт российский никакого штампа- она живет с мужем в Китае, в России бывает редко. Как-то так.
2018.04.11
Тема Ответить
10
>>>
2018.04.11Oxygen Российское законодательство предусматривает штраф в размере оклада, но не менее 80 тыс руб.
+ уголовная ответственность
Во времена Чингис-хана монголы решали таможенные проблемы очень просто- насыпали в пятки провинившемуся рубленый конской волос и принимали без рабочей визы в качестве бессрочного раба.
2018.04.11
Тема Ответить
1 2 3 >>>