Сообщения Взмах

1 2 >>>
1
>>>
2018.04.11сарма https://www.msk.kp.ru/daily/26716.4/3741460/
https://paperpaper.ru/chinese-tourists/
от отката в откат это описание работы гида) 旅游景点都宰客.
2018.04.11
Тема Ответить
2
>>>
2018.04.11сарма Так и не нашла((
Во всяком случае, это не массовое явление, как в русских туристических местах
Эта частная гостиница, в карте не найдете ее, адрес примерно от 天涯区三亚湾路188号 Howard Johnson Resort в сторону запада по этой же улице 三亚湾路 5 минут езды, она с права стоит прямо возле дороги. в Дадунхай 银泰 отель, русское турагентство долгосрочно арендует несколько этажей для русских туристов.
2018.04.11
Тема Ответить
3
>>>
2018.04.11Ламповщица 我滴妈呀,больше аул напомнил, чем место отдыха, наш Баравое даже лучше облагорожен и выглядит не так устрашающе.
萨满山是哪里? 难道是传说中的满族起源地?
2018.04.11
Тема Ответить
4
>>>
2018.04.11Мария Да не нужно уже ничего определять)) я здесь ваши сообщения почитала - выводы сделала. Всем спасибо😁 разговор просто в сторону куда-то ушел, как обычно.
где то я прочитал что ребенок может сам выбрать свое гражданство когда ему 16 будет, если так то время для наблюдения чтобы принимать решения достаточно
2018.04.11
Тема Ответить
5
>>>
2018.04.11Мария     Чтобы избежать обналички в российских банках, китайские предприниматели устанавливают подпольные терминалы китайских банков и пользуются услугами так называемых хавала (哈瓦拉) на этнических рынках (например, в Москве это «Садовод», а во Владивостоке – рынок на Спортивной). Представитель такого «народного банка», получив уведомление о переводе денег на его счет в Китае, выдает клиенту нужную сумму в рублях за вычетом своего небольшого процента.
это уголовное дело, фсб может их закрыть за одну секунду, а кто то за этого должен сидеть за решеткой, такого типа бизнес не ходит в нашем обсуждении.
гостиницу китайцы обычно берут сразу на год, поэтому им делает большую скидку, за то в мёртвый сезон они должны платить за пустые номера и ждать пока их весна прийдет.
самой большой расход китайских туристов эта покупак это правда, может быть они где то в китайском магазине в приграничном городе покупают у китайцев а там навряд ли продается роскошный мировой бренд иначе в цуме и гуме бы не были столько китайских туристов
2018.04.11
Тема Ответить
6
>>>
2018.04.11сарма Впервые слышу о русских гостиницах в Китае (в Санья?)
Да русская гостиница в Санья, наврядли русские сами там строили ее скорее всего в аредну взяли. правда гостиница не большая хозяни русский и снаружи прямо с русской вывеской, кормит по русски. называние гостиницы я уже не помнию, она где то находится от Ocean sonic resort 5 минуты езды в сторону аэропорта Феникса, место хорошое уютное, пляж через дорогу 50 метра
2018.04.11
Тема Ответить
7
>>>
2018.04.10Мария в экономику эти туристы вклада никакого не сделают, т.к будут пользоваться услугами своих турфирм и своих гидов (как происходит сейчас в России), максимум на покупаемых ими сувенирах можно заработать. Поэтому нет смысла им открывать границы.
интересная у вас точка зрения, эти китайские туристы живут в гостиницах которые китайцы сами в россии строили и кушают китайские продукты которые китайцы в россии выращивали и ездят на китайской машине и заправляется китайским бензином и в достопримечательности покупают билет китайский... зря вы не сказали что эти китайские туристы еще покупают сувениры китайского производства)
если вы знали что в Саянь русские туристы отправиленные русскими турагенствами живут в русских гостиницах, кушают в русских ресторанах и ходят с русскими гидами и такая же ситуация не только в китае и в турции и в испании и в тайладне, где русские туристы любият отдыхать там и соотечественники предлагают услуги своим, это везде так, и не кто не возмущает что от таких туристов толку нету. потому что на самом деле все не так как вы думаете, китайское турагенство отправляет китайские туристы в россию, там местное турагентство принимает эти туристы, не важно кто хозяин этого турагентства налог платить российскому государству неизбежно, а насчет проживания в гостинице, номеры которые через этого местного турагентства забронировали тоже не бесплатно так же с билетом и транспортом. а насчет покупок сувениров в среднем турист из Китая тратит примерно $3500 в России. некоторые китайские туристы спокойно могут потратить на товар класса Luxury от $10 000 до $100 000 , сегодня китайский турист лидер по тратам на товар класса Luxury, в Париже, Лондоне, Дубае и ю Корей даже специально нанимали работников которые владеют китайским языком и вывеску делали тоже на китайском языке чтобы побольше притока китайских туристов. Самыми щедрыми туристами оказались граждане Китая, китайские путешественники оказались лидерами по сумме расходов за рубежом в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба Всемирной туристической организации (UNWTO). Граждане КНР потратили на зарубежные поездки в прошлом году 261 млрд долларов. Рост по сравнению с 2015-м составил 12 процентов. На втором месте по данному показателю оказались США. Расходы американских туристов возросли до 122 млрд долларов (плюс восемь процентов к 2015 году) а вы тут говорите что от них толку нет)
2018.04.11
Тема Ответить
8
>>>
2018.04.11dima_depressor Это с чего же вдруг? У России полно соглашений о двойном гражданстве с разными странами.
Наша речь же шла о Китае и России. в России не дает Китайцам второе гражданство, если китаец хочет получать российское гражданство только при случае отказа от своего китайского гражданство, выбор один из двух, соответственно по китайскому закону если китаец получил гражданство другого государства то его Китайское гражданство автоматически аннулируетсся.
2018.04.11
Тема Ответить
9
>>>
2018.04.09Удивилась Мария Нужно конкретно определиться что ВЫ ребенку желаете. Мне представляется что в РФ например Ваш ребёнок может окончить институт, пойти на госслужбу вступить в партию))) А вот примут ли Вашего ребенка в КПК например вопрос ещё тот.
Все родители могут пожелать своему ребенку только всего самого наилучшего. сейчас уровень жизни в Пекине, Шанхае, ГЖ уже не хуже чем в Москве, Китай быстро развивающаяся страна, через 20 лет уровень жизни в таких городах как в Пк.Шх.Гж. точно не хуже чем средные развитые страны. так что вывод легко сделать если родитель с россии не из москвы или спб.
Но с другой стороны мне кажется ребенок родившийся в россии детство счастливее чем в китае, из за сильной конкуренции, у китайских детей мало свободных времени, они либо сидят на разных курсах продленках либо дома сидят домашку делают, бедные дети на 2 классе уже очки надевают
2018.04.09
Тема Ответить
10
>>>
2018.04.09China Red Devil Таких людей очень много в Дунбэе, и не только детей, просто они не очень афишируются.
Конечно не афишируются, такое мутное дело лучше скрывать, иначе МОБ запросто может лишать их китайское гражданство, иметь два гражданства в Китае это противозаконно, при получении иностранного гражданства автоматически теряется китайское гражданство.
2018.04.09
Тема Ответить
1 2 >>>