Сообщения Oxygen

1
>>>
2018.04.11leonid.ivlev Chai, блин, летайте через гоноконг. стоит незасвеченное российское гражданство такого геморроя? - это отдельный вопрос, но, в принципе, да.

dima_depressor, поскольку я ленивый, хотелось бы пруфы по сумме штрафов.

Российское законодательство предусматривает штраф в размере оклада, но не менее 80 тыс руб.
+ уголовная ответственность
2018.04.11
Тема Ответить
2
>>>
2018.04.11dima_depressor Да господи боже, какое это имеет отношение к Китаю, которые не признаёт никакое двойное гражданство? Да, у России есть соглашения, помимо этого есть варианты с просто разрешённым вторым гражданством без специально заключённых договорённостей. К Китаю это никаким боком.

У меня такое чувство , что ни кто не понимает смысла фразы - В КИТАЕ НЕТ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА. а обманывать таможню проходя контроль под разными паспортами рано или поздно выльется в очень большие штрафы.
2018.04.11
Тема Ответить
3
>>>
2018.04.11Wang Anna Бред.
А в Россию без визы ездить с китайским паспортом?
Или пользоваться и карточкой-удостоверением и российским паспортом?
Вас послушать, так на таможне лопухи сидят- каким паспортом помашешь, такой страны ты и гражданин.

Я тоже этого момента не понимаю,
по идее , когда проходишь таможенный контроль , то должно отмечаться с каким документом и под каким номером документы человек проходит границу и одну и вторую. Может где то в Хэйхэ конечно и прокатывает фишка с 2 паспортами, но я думаю на Шереметьевской таможне можно не хило попасть с такими фокусами.
2018.04.11
Тема Ответить
4
>>>
Статья 8. Лицо, обратившееся с заявлением о приеме в гражданство КНР, получает гражданство КНР после утверждения заявления; лицо, вошедшее в гражданство КНР не может сохранять гражданство иностранного государства.
2018.04.09
Тема Ответить
5
>>>
В Китае нет понятия бипатризма, поэтому или китайское гражданство или другой страны.
2018.04.09
Тема Ответить