Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
моя тру стори
пекин, охраняемый вроде компаунд, позапозавчера, 16.00 где-то, 11 этаж, я дома на диванчике читаю форум бкрс (с работы уволился - жизнь стала налаживаться).
слышу - кто-то дверь и ручку тихонько потрогал, думаю - опять суки объявлениями дверь засирают. ноги в туфли, выхожу на площадку - двое китайцев лет по 20 пулей по лестнице вниз. во мне сразу инстинкт охотника включился - я как хищник за ними. бегу, топочу, русским матом кричу. на 5м этаже где-то догнал одного и понимаю, что если тот себе ручки расцарапает при задержании или асфальтной болезнью заболеет - мне может быть худо. заорал погромче, до 3го этажа ещё прогнал, потом посмотрел из окна как те до ворот добежали и довольный собой пошёл дальше валяться на диванчике.
настроение поднял себе - вообще всем рекомендую так развлекаться
2018.04.12
Тема Ответить
2
>>>
Тибетский мастиф вам в помощь
2018.04.12
Тема Ответить
3
>>>
2018.04.12Trubach_xl У знакомых обнесли хату. Причём, сделали это все в крайней степени оперативно и без шума. И тут мне стало немного страшно. Кто как защищает жильё? Какие есть варианты? Установка камер с датчиком движения?

В Китае?
Мой способ защиты - не хранить ничего ценного в квартире.
2018.04.12
Тема Ответить
4
>>>
Историю рассказывали, что двери снимали с петель, выносили вещи, потом так же ставили обратно. Автор, очень сочувствую Вам, к сожалению от этого никто не застрахован. Как написано выше, постараться не хранить ценные вещи в квартире. Хотя где их тогда хранить? Для меня и ноутбук ценная вещь.
2018.04.12
Тема Ответить
5
>>>
Страну было бы неплохо писать, по умолчанию будем считать, что речь про Китай.

Есть какая-нибудь статистика насколько часты квартирные кражи в Китае? Особенно среди лаоваев (взломщики же наверняка знают, кто тут живёт).
Судя по тому, что двери и замки тут никакие, почему-то кажется, что проблема не такая острая. Или может я не в тех районах живу.
2018.04.12
Тема Ответить
6
>>>
Тоже не храню ничего ценного в квартире.
Впрочем, мне, как классическому нищеброду с высшим образованием и хранить-то особо нечего! 14
2018.04.12
Тема Ответить
7
>>>
"Не храните ценные вещи дома. " А где их хранить?
Это же другая страна, тут нет родственников с домами, охраняемыми собаками.
А если хранить деньги в банке, то где гарантия, что завтра ваш счет не заморозят, потому что захотелось?
2018.04.12
Тема Ответить