Сообщения lasertech

1
>>>
2018.04.23Радикальная реформа В Пекине закрыли хостелы, серьезно?(

Где-то в прошлом году проходила новость насчет хостелов. Ну все не закрыли, просто перед этими сьездами КПК закрывали много, а открыли далеко не всех.
2018.04.23
Тема Ответить
2
>>>
2018.04.23Нушусазя Можете загуглить. Если вкратце - наверно самый крупный и известный сервис в мире по сдаче квартир на короткое время (туристам в основном, надо полагать). Можете сказалась приложение либо зайти на сайт и ознакомиться, жильё там часто бывает лучше и дешевле средней гостиницы.

Какое то время назад на бкрс какой то умник писал, что хоть сервис и есть в большинстве стран, он не работает в китае. Что, разумеется, чушь полная, так как они в Китае представлены официально. Иностранцам селиться можно, я в прошлый раз там жил меньше года назад - даже скан паспорта отсылать не пришлось, ввёл номер да имя фамилию. Как на сегодня - не знаю, может быть сделали как везде, отсыл скана и фото владельца и ожидание подтверждения. В любом случае, проще, чем в Пекине шататься и искать недорогую гостиницу, которая согласится иностранцев заселять.

в airnb иностранцам нельзя селиться, были на этот счет официальные разьяснения, в китайском сегменте airnb требовали ШФЧ. Это было 2 года назад.
Как сейчас? Фандун будет вас водить для регистрации в полицию? Сомневаюсь. Нелегально все это, авось пронесет.
А в Пекине еще и специально хостелы закрыли, а в жилых районах все стучат. Пекин против лаоваев нищебродов официально.
2018.04.23
Тема Ответить
3
>>>
2018.04.22Кто-то из маленьких Хочу поехать в Пекин на неделю где можно снять квартиру на 4 человек по дешевле? Посоветуете
У меня живите, у меня очень большая и пустынная квартира 110 метров (не своя, арендую). А я все равно в мае по командировкам. 1-2 недели 4000 юаней. С регистрацией.
2018.04.23
Тема Ответить