Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
Не понимаю соотечественников, которые тут стараются выгораживать китайцев.
Китайцы, работающие с Россией и в России, за очень редким исключением относятся к нам и нашей стране как к бедным, тупым и отсталым дикарям, на которых нужно наживаться и на чьи правила и законы нужно плевать. При этом в своем Китае они яростно борются за соблюдение иностранцами их обычаев и уважение к своей стране, постепенно усложняя жизнь и получение виз иностранцами.

Далеко ходить за примерами не надо. Достаточно посмотреть, как нагло и дерзко они ведут себя в аэропортах Москвы, считая себя хозяевами жизни и пытаясь привезти и увезти количество груза, превышающие все разрешенные пределы.

Меня очень сложно назвать патриотом России и я против Путина, но какой бы ни была наша страна такое отношение кроме отторжения не может вызывать других чувств. Если потакать им, как яростно предлагают местные сторонники "дружбы с Китаем", то китайцы сочтут за за слабость, войдут в раж и потребуют особых прав для китайцев в России, а то и экстерриториальности.
2016.11.15
Тема Ответить
2
как китаец, изучающий русский язык, я много смотрел его видео. Мне кажется он хорошо знает китайский язык и культуру, и его сын тоже большой молодец. Но к сожалению, он также много обидного и много неправильного (я не про политику) сказал про Китай. Видимо еще не прекрасно понимает Китай. В китайской соц.сети по русскому языку несколько раз публиковали посты про его вину. Я тоже почувствовал неуважение к Китаю в его словах. Жаль.
2016.11.14
Тема Ответить
3
2016.11.14alexsong как китаец, изучающий русский язык, я много смотрел его видео. Мне кажется он хорошо знает китайский язык и культуру, и его сын тоже большой молодец. Но к сожалению, он также много обидного и много неправильного (я не про политику) сказал про Китай. Видимо еще не прекрасно понимает Китай. В китайской соц.сети по русскому языку несколько раз публиковали посты про его вину. Я тоже почувствовал неуважение к Китаю в его словах. Жаль.

Я русский и мне не нравится колесов. Большинство россиян не такие как этот фрукт. Его знания — пшик. Всё что он хочет — набить карман за чужой счёт. Перед китайскими судьями на шоу он плясал как дрессированный пудель, а за глаза поливает грязью. Не судите всех русских по этому человеку.
2016.11.14
Тема Ответить
4
2016.11.14alexsong как китаец, изучающий русский язык, я много смотрел его видео. Мне кажется он хорошо знает китайский язык и культуру, и его сын тоже большой молодец. Но к сожалению, он также много обидного и много неправильного (я не про политику) сказал про Китай. Видимо еще не прекрасно понимает Китай. В китайской соц.сети по русскому языку несколько раз публиковали посты про его вину. Я тоже почувствовал неуважение к Китаю в его словах. Жаль.
1. Во-первых, ваша соц.сеть которая публиковала посты "про его вину" это откровенно русофобский аккаунт в вичате loveeyu. В последнее время после модерации коментариев стало получше. А так, через раз откровенно русофобская статья, которая, например, обижает мои чувства и я должен подать в суд. А 70% китайских комментаторов, откровенно нелюбят ни русских ни Россию и пишут откровенные пакости. И тем не менее зарабатывают на русских поставляя свой товар в РФ или сидят в РФ и нелегально работают. Даже сейчас этот вичат loveeyu постоянно оскорбляет органы власти РФ, по его мнению, россияне и РФ должны во всем потакать неправомерным притензиям китайцев, сдувать с китайцев пылинки. Россияне же должны в Китае ходить по струнке.
Про то, что типичное название россиян - 毛子, я уже молчу. У нас никто даже на форуме не называет китайцев обидными словами.
2. Если Колесов, как это кажется китайцам, "обижает китайскую ранимую душу", то это чисто проблемы китайцев. Никакое самое строгое законодательство РФ (ст 282) Колесов не нарушает. Колесов выступает в Российских СМИ, и "Это наша страна, это наш Аэропорт"! Так что идите Вы alexsong лесом куда подальше! Если Китай будет диктовать российским СМИ что говорить, то скоро нельзя будет произносить "Владиовосток", нужно будет все заменить на "Хайшенвэй"!
3. Никогда не нужно слушать китайцев, когда они говорят, что кто-то "не знает Китай". Уж кто не знает китай, так это китайцы. В научной литературе описано, что китайцы генетически принадлежат к протолюдям, их интеллект - эмоциональный, так как сильно развит "рептильный мозг". У европейев же в основном развит неокортекс, где и принимаются решения. Поэтому все, что причиняет китайцу беспокойство, заставляет анализировать (что неприятно рептильному мозгу), китаец не видит. Поэтому с европейской точки зрения китайцы алогичны, у них нет логики (построенной на неокортексе), а есть особая логика, типа "женской".
Сходите, alexsong, в Гугун. Посмотрите, как там замазывают краской все наименования на маньчжурском языке. Китай плевал на историю, на исторические факты, на международное законодательство. Единственное, на что все силы бросил Китай, это на социальную инженирию строительства геномодифицированной нации винтиков-шпунтиков под полным управлением компартии в духе третьего рейха.
2016.11.15
Тема Ответить
5
2016.11.15lasertech Вы видели фото Ма Юня - основателя Алибабы - Алиэкспресса? У него лоб на 50% процентов лица, выступающий просто неокортекс. Соответствеено, он его и развивал и выбился в люди. Наверняка владеет логикой не хуже европейцев.

Подскажите, у меня маленький лоб, как развить неокортекс???????7 Хочу выбиться в люди, а то вроде европеец, но с таким неокортексом...
2016.11.15
Тема Ответить
6
сарма, это троллинг такой.

Назовите мне русского, который в Китае регулярно вспоминает про "закон", на нелегальных работах, левых квартирах, без регистрации, на машинах и мотоциклах без прав и номеров по синьке....

Да тут рай вообще, куда уж там каргистам, лесоворамрубам, землекопам и и тигрострелам в России-матушке, где они зачастую и вздохнуть лишний раз боятся.

То-то большинство знакомых китайцев после нескольких лет в России, с деньгами или без, бегут отсюда, как ошпаренные. Наших же клещами из "страшного китаю" не вытащишь. Ребята, последний абзац, это личная статистика и опыт, на объективность не претендую.
2016.11.15
Тема Ответить
7
Увидев сколько внимания на форуме уделено Евгению, а черный пиар это пиар, посмотрел на его youtube канал.
Если брать конкретно его медиапродукт, то сделан он не очень качественно, как по смысловой нагрузке, так и по съемке.
Способ коммуникации ведущего с зрителями - своеобразная "ломка" четвертой стены основана на эмоциях, как и вызывающий стиль повествования: "Посмотрите вот на него/нее/то!!!".
Вполне вероятно что такой контент может заинтересовать определенный круг зрителей, в сознании которых Китай ассоциируется с вещевыми рынками, но полезности данные видеоматериалы не несут.
2016.11.15
Тема Ответить
8
beivschi, шире надо охват делать, дружище=))

У ентого деятеля целая медиа-группа имеется, а уж там бреда и не только на любой вкус и цвет-с:

http://www.chinapro.ru/
http://www.chinaprotv.ru/
https://vk.com/kolesovevgeny
https://vk.com/optimconsult
https://vk.com/wise_china
http://www.optim-consult.com/
http://ekolesov.ru/novosti/
https://vk.com/evgeny.kolesov
https://vk.com/domgranat (недавно клиентов по мебельному туру прокатили, пригласили в Китай, а когда те прилетели, и пропали со связи, в итоге мы с ними хорошо сработали)

В целом, лучше пусть этот ворох информации будет, чем наоборот, во всяком случае, для миллионов россиян Китай перестал быть чем-то эфемерным.

Не хочу Колесова защищать, но и в материалах "академических" китаистов, которые публикуют по 1 статье в полгода (и то, не все), тоже зачастую спорных моментов навалом. А тут такой объем материала. Плюс "торгаша с Томмота" никто и никогда в среде китаистов за своего не примет.

Лично для меня основной негатив в том, что он (Колесов) постоянно преувеличивает собственные результаты, достижения, причем в совершенно невообразимых пропорциях. Ну и кичится тем, что у него "все ништяк" , хотя по сути свалил из Китая с голой ж***й. Но это, опять же, уже обсуждалось не раз.
2016.11.15
Тема Ответить
9
2016.11.15barss1986 Назовите мне русского, который в Китае регулярно вспоминает про "закон"

я.
2016.11.15
Тема Ответить
10
Скажу прямо то, о чем многие подумали. Этот наглый и беспардонный идиот работает во вред отношениям России и Китая. Поймут ли сотрудники первого канала, что их развели с "открытием" и показывать такой трэш по центральному телевидению означает вызывать ненависть китайцев к России?
2016.11.14
Тема Ответить
11
lasertech, собеседование Вы успешно прошли, добро пожаловать в Оптим Консалт, я Вам договор с портретом и автографом Колесова скину.

В нашем полку ТруЪЪЪЪЪ Достигаторов прибыло! http://share.weiyun.com/716d3937a01a1f527927ab6f92e57128
2016.11.15
Тема Ответить
12
2016.11.15Panzer Не понимаю соотечественников, которые тут стараются выгораживать китайцев.
Китайцы, работающие с Россией и в России, за очень редким исключением относятся к нам и нашей стране как к бедным, тупым и отсталым дикарям, на которых нужно наживаться и на чьи правила и законы нужно плевать. При этом в своем Китае они яростно борются за соблюдение иностранцами их обычаев и уважение к своей стране, постепенно усложняя жизнь и получение виз иностранцами.

Далеко ходить за примерами не надо. Достаточно посмотреть, как нагло и дерзко они ведут себя в аэропортах Москвы, считая себя хозяевами жизни и пытаясь привезти и увезти количество груза, превышающие все разрешенные пределы.

Меня очень сложно назвать патриотом России и я против Путина, но какой бы ни была наша страна такое отношение кроме отторжения не может вызывать других чувств. Если потакать им, как яростно предлагают местные сторонники "дружбы с Китаем", то китайцы сочтут за за слабость, войдут в раж и потребуют особых прав для китайцев в России, а то и экстерриториальности.

Прошу прощения за столь объёмное цитирование. Замените в этом тексте "китайцы" на "русские", а "Китай" на "Россия", и все высказывания будут настолько же справедливы.

Никто, насколько помню, не играл тут в одни ворота. Говорилось лишь о том, что нельзя считать китайцев виновниками всех бед, а себя белыми и пушистыми
2016.11.16
Тема Ответить
13
Похоже на вброс; Может быть и не задерживал никто;
2016.11.14
Тема Ответить
14
2016.11.15barss1986 alexsong, спасибо за фразочку, в актив!

Вообще, обожаю иероглиф 黑,с ним столько сочных лингвистических ништяков можно словить=))

я тоже обожаю сленги) собираюсь делать видео блог про китайский сленг, когда будет время)
2016.11.15
Тема Ответить
15
beivschi, второе. Коллеги и друзья в количестве over 10 лично знакомы/клиентствовали/работали у него/партнерствовали в том или ином виде. Многие по нескольку лет, некоторые с самого его начала пребывания в Гуанчжоу. В общении человек малоадекватен. Ну и в целом, в ГЖ Колесов - это мем=))).

Там приколов навалом, но это уже в л.с.
2016.11.15
Тема Ответить
16
[Изображение: 2bdbd8820085.jpg]
2016.11.15
Тема Ответить
17
lvalva, Подразумевается несоответствие заявлений а-ля:

-  "годовой оборот компании составляет 100 млн. долларов", при средней маржинальности в торговле до недавнего времени в 15-30% (считайте его прибыль),

- перевезенных 10000 контейнерах,

- зарегистрированных в Китае 1000 торговых марках,

- "партнерства с 1000 фабрик", членства в 100500 профессиональных ассоциаций (я по приколу звонил в 3, про Колесова не слышали)

- "крупнейшей в Китае консалтинговой компании с российским капиталом (это два инвалида в ГЖ и объявление о приеме сотрудников на всех досках уже полтора года, на которое никто не люет, ибо все знаю, что это за г...)

=========//===============

реальному положению вещей.

.... ага, и вот так все бросил и пошел на 1 канал ведущим работать. Имея 4 спиногрызов, ради которых, по его же словам готов на все (здесь спору нет)

В том, что у Колесова достаточная подушка безопасности, как и у других "зубров из начала 2000-х", сделавших свои миллионы (не рублей и не юаней) в Китае еще до всех и всяческих кризисов, у любого здравомыслящего человека сомнений не возникает. Об этом я писал в соседних ветках и, возможно, не один раз. И это уровень наверняка превосходит совокупное благосостояние львиной доли активных участников нашего форума, что уж таить.

но его нынешний статус по сравнению с тем, что декларируется выше, иначе как "с голой ж**й" не назвать, уж извините.

И да, я могу достаточно информированно судить об этих вопросах, работая не один и не 2 года в совершенно аналогичной внешнеторговой компании, которая столкнулась с совершенно такими же проблемами, таким же "сваливанием босса" из-за нерентабельности проживания в Китае, массовым сокращением офиса в КНР по той же причине.
2016.11.15
Тема Ответить
18
Какой там диплом, у товарища, судя по высказываниям, с неокортексом большие проблемы…
2016.11.15
Тема Ответить
19
2016.11.15сарма В таких вещах точка зрения каждого, что дышло, куда захотим, туда и повернём. 1
Некоторые русские в Бурятии даже говорят по-русски (это просто ничтожное количество, несмотря на то, что в школах уже преподаётся); тут хотя бы буряты научились говорить на бурятском (не все могут, несмотря на усилия последних лет).

К чему, ? А то что не все буряты говорят на бурятском - плохо, я за то чтобы национальные меньшинства России сохраняли свои обычаи и культуру, свою самобытность, делились с нами мудростью своего народа. Государство не запрещает бурятам учить родной язык, наоборот поощряет.

Русская эмиграция в Китае интегрировалась ничем не лучше. Ну, или в Маленькой Одессе  21  Это не от особенности русских или китайцев зависит, а от внешних обстоятельств.

Поясните как это русская эмиграция в Китае не интегрировалась (не говорим про другие страны)? Русские нарушают законодательство КНР в аграрной сфере? Русские занимаются контрабандой сырья, минералов, растений и редких животных с территории КНР? От деятельности русской эмиграции (если вообще можно так выразиться) страдает население и окружающая среда КНР? Русские в КНР открывают заведения с вывесками и меню только на русском языке? Русские незаконно пересекают границу КНР?
2016.11.15
Тема Ответить
20
2016.11.16dotsenkoff Надо тему разделять уже, так-то.

Не надо. Рассуждения про нэокортэкс, дроч на Ма Юня, жолтая угроза и пр. создают идеальный контекст к изначально холиварной теме. Дело-то совершенно не в сабже, кому он нафиг нужен.
2016.11.16
Тема Ответить