Сообщения barss1986

1 2 >>>
1
>>>
alexsong,
Цитата:求同存异
, 和谐发展,追求小康,全面贯彻落实党的十八大精神。。。

Сорри, дружище, я едкий (особенно по вечерам), вообще-то я согласен с Вами.
2016.11.16
Тема Ответить
2
>>>
Z00M,
Цитата:тзывы о работе в китайских компаниях, которые в России находятся
Китайцы в России ведут себя развязанно и не очень уж и уважают русских
От русских в Китае требуется чтобы ты ходил по струнке
Возможно причина в том что они скупают все в России и их экономика более развита + менталитет
Вот почитайте что пишут

Работа в китайской компании - настоящий ад и пустая трата времени и нервов. Китайцы русских считают за рабов, не понятно зачем вообще в Россию приехали, если так русских ненавидят. Корпоративной культуры никакой, да и вообще никакой культуры, китайцы опаздывают на работу, при этом русских же за это штрафуют. Сами спят на рабочем месте, храпя на весь офис, ходят в офисе в грязных шлепках, рыгают на весь офис, свиньи одним словом. Работать при такой атмосфере особенно в опен спейсе невозможно, при том, что перегородок нет на них сэкономили. Заплаты минимальные, на этом руководство тоже экономит. Любые предложения и мнения никто не учитывает, воспитывается команда рабов, по стойке смирно. Отношение ужасное китайское руководство на весь офис может назвать вас недоумками, дураками, придурками, это так сказать, еще мягкие названия. Также обманывают сотрудников, например, после испытательного срока повысить зарплату, чего никогда не было и закрепленных словах при устройстве вас на работу совершенно никто не помнит, не было такого, никаких премий и доп зарплат по итогам года нет для русских сотрудников, зато сами китайцы получают их каждый месяц. Хамство, неуважение постоянные спутники их работы. Зарплаты все по минимуму, специалисты бегут, или же за любое высказанное мнение и опоздание их пытаются выжить. Китайская армия приглашает в служение русских рабов. Вот основной лозунг данной компании. Китайцы же настоящие свиньи, хотите, чтобы Вас гнобили, втаптывали в грязь, Вам сюда. Неудивительно, что строительство одного бизнес цента идет 15 лет, а в туристическую компанию, кроме китайцев никто не обращается. Я не расистка, но столкуналась с полным принижением российской нации здесь, в стенах этой конторки на 5 человек, которую, то и компанией назвать нельзя. Уважаемая миграционная служба, пожалуйста, обратите внимание, здесь много нелегальных китайцев работает. А также общественные организации прошу Вас обратить внимание на расовую дискриминацию по отношению к русским здесь.
7时 цитата Ответить
80

Z00M
Вот еще

В компания -каруселька, ищут сотрудников что подешевле. Одних прокатили, набрали следующих, которые согласны на мизерные зарплаты и мезопакостное отношение руководства. Китайцы обманывают во всем, все обещания и о зп и карьерном росте липа.Строят бизнес центр уже 15 лет, результата никакого, это просто обо всем говорит. Бюджет на проект постоянно уменьшают, вследствие чего они сокращают зар платы и силой заставляют людей уходить. Увольняют беременных, людей которые не соглашаются на меньшую зп, не лижут отвратительнопахнущим, рыгающим, храпящим во время рабочего дня китайцам. Офис мизерный, все сотрудники сидят практически друг на друге. Коллектив женский, одинокие престарелые бабы, пресмыкающиеся перед китайцами.


В маленьком офисе теснятся 4 компании под общим названием "Хуамин".Набирают не сотрудников, а рабов, выжимают все соки, а потом просто предлагают уволиться без объяснения причин. В компании очент приветсявуется преклонение и лизание задницы не только рукодителям, но и администрации. Постоянные склоки и сплетни за спиной, бывали случаи, когда коллектив ругался в открытую между собой, т. к. одни сотрудники небожители, а другие просто голодранцы, которые не имею права гола и просто никто. Особенно хотелось бы отметить руководителя финансового отдела, главную сплетницу и склочницу. Женщина, у которой нет своей личной жизни постоянно завидует вскм, у кого она есть. Распространяет сплетни и всячески унижает людей. Зато при каждой возможности жалуется начальству на неугодных ей лиц и просит, чтоб их увалили, при этом сочиняет даже то, чего просто н е было. Без конца судит о людях, осуждает, как они воспитывают детей и какие у них семьи, при этом человек в свои 42 даже не был замужем, не имеет детей. Может быть стоит заняться уже своей жизнью, а не лезть в жизнь других людей. Постоянно на почве зависти и злости таких женщин в коллективе были неприятные ситуации. Ну а жополизство здесь приветствуется по полной программе. Картерныз перспектив в компании ни каких, зп не повышаю, а лишь думают за что бы ее понизить. Экономят на сотрудниках по полной программе.

О, да Вы не работали у Колесова, Пэна, Гаврика, Портнягина, Шупейко и иже с ними... Я уж негововорю про более мелкие компании, где вообще туши свет=)))

Спуститесь с небес на землю, у нас даже в консульстве в Гуанчжоу такой 管理制度 что волосы дыбом. И консул в крайний день работы в ж**у синий разбивает на людной улице в хлам служебную бэху.

Возможно, в паре десятков представительств российских компаний в Китае и наоборот, а-ля ICBC, Sinopec, Лукойл, Сбербанк и Газпром, но в 99 процентах остальных случаев все именно так, как Вы описываете. И причину соседи по топику указали верно - мы не считаем за людей китайцев, а они - нас.

Приведу пример своего коллектива, я с коллегами из моего отдела, даже бывшими, поддерживаю прекрасные дружеские отношения, вместе кушаем, путешествуем (когда им бюджет позволяет), отмечаем праздники, поддерживаем друг друга в трудную минуту. Я знаю, что они меня за панибратское отношение считают немного чудаком (а я их за некоторую ограниченность немного андроидами), но уж точно не козлят словами а-ля 吊毛,鬼佬 и др.
2016.11.16
Тема Ответить
3
>>>
сарма, это троллинг такой.

Назовите мне русского, который в Китае регулярно вспоминает про "закон", на нелегальных работах, левых квартирах, без регистрации, на машинах и мотоциклах без прав и номеров по синьке....

Да тут рай вообще, куда уж там каргистам, лесоворамрубам, землекопам и и тигрострелам в России-матушке, где они зачастую и вздохнуть лишний раз боятся.

То-то большинство знакомых китайцев после нескольких лет в России, с деньгами или без, бегут отсюда, как ошпаренные. Наших же клещами из "страшного китаю" не вытащишь. Ребята, последний абзац, это личная статистика и опыт, на объективность не претендую.
2016.11.15
Тема Ответить
4
>>>
lasertech, собеседование Вы успешно прошли, добро пожаловать в Оптим Консалт, я Вам договор с портретом и автографом Колесова скину.

В нашем полку ТруЪЪЪЪЪ Достигаторов прибыло! http://share.weiyun.com/716d3937a01a1f527927ab6f92e57128
2016.11.15
Тема Ответить
5
>>>
lvalva, Если Вы внимательно почитаете мои посты, то увидите, что тут "поливанием" не пахнет. Я старался на основе имеющихся данных максимально объективно оценить этого персонажа, и положительные, и отрицательные моменты изложив в равной мере.
2016.11.15
Тема Ответить
6
>>>
lvalva, Подразумевается несоответствие заявлений а-ля:

-  "годовой оборот компании составляет 100 млн. долларов", при средней маржинальности в торговле до недавнего времени в 15-30% (считайте его прибыль),

- перевезенных 10000 контейнерах,

- зарегистрированных в Китае 1000 торговых марках,

- "партнерства с 1000 фабрик", членства в 100500 профессиональных ассоциаций (я по приколу звонил в 3, про Колесова не слышали)

- "крупнейшей в Китае консалтинговой компании с российским капиталом (это два инвалида в ГЖ и объявление о приеме сотрудников на всех досках уже полтора года, на которое никто не люет, ибо все знаю, что это за г...)

=========//===============

реальному положению вещей.

.... ага, и вот так все бросил и пошел на 1 канал ведущим работать. Имея 4 спиногрызов, ради которых, по его же словам готов на все (здесь спору нет)

В том, что у Колесова достаточная подушка безопасности, как и у других "зубров из начала 2000-х", сделавших свои миллионы (не рублей и не юаней) в Китае еще до всех и всяческих кризисов, у любого здравомыслящего человека сомнений не возникает. Об этом я писал в соседних ветках и, возможно, не один раз. И это уровень наверняка превосходит совокупное благосостояние львиной доли активных участников нашего форума, что уж таить.

но его нынешний статус по сравнению с тем, что декларируется выше, иначе как "с голой ж**й" не назвать, уж извините.

И да, я могу достаточно информированно судить об этих вопросах, работая не один и не 2 года в совершенно аналогичной внешнеторговой компании, которая столкнулась с совершенно такими же проблемами, таким же "сваливанием босса" из-за нерентабельности проживания в Китае, массовым сокращением офиса в КНР по той же причине.
2016.11.15
Тема Ответить
7
>>>
beivschi, второе. Коллеги и друзья в количестве over 10 лично знакомы/клиентствовали/работали у него/партнерствовали в том или ином виде. Многие по нескольку лет, некоторые с самого его начала пребывания в Гуанчжоу. В общении человек малоадекватен. Ну и в целом, в ГЖ Колесов - это мем=))).

Там приколов навалом, но это уже в л.с.
2016.11.15
Тема Ответить
8
>>>
beivschi, шире надо охват делать, дружище=))

У ентого деятеля целая медиа-группа имеется, а уж там бреда и не только на любой вкус и цвет-с:

http://www.chinapro.ru/
http://www.chinaprotv.ru/
https://vk.com/kolesovevgeny
https://vk.com/optimconsult
https://vk.com/wise_china
http://www.optim-consult.com/
http://ekolesov.ru/novosti/
https://vk.com/evgeny.kolesov
https://vk.com/domgranat (недавно клиентов по мебельному туру прокатили, пригласили в Китай, а когда те прилетели, и пропали со связи, в итоге мы с ними хорошо сработали)

В целом, лучше пусть этот ворох информации будет, чем наоборот, во всяком случае, для миллионов россиян Китай перестал быть чем-то эфемерным.

Не хочу Колесова защищать, но и в материалах "академических" китаистов, которые публикуют по 1 статье в полгода (и то, не все), тоже зачастую спорных моментов навалом. А тут такой объем материала. Плюс "торгаша с Томмота" никто и никогда в среде китаистов за своего не примет.

Лично для меня основной негатив в том, что он (Колесов) постоянно преувеличивает собственные результаты, достижения, причем в совершенно невообразимых пропорциях. Ну и кичится тем, что у него "все ништяк" , хотя по сути свалил из Китая с голой ж***й. Но это, опять же, уже обсуждалось не раз.
2016.11.15
Тема Ответить
9
>>>
alexsong, спасибо за фразочку, в актив!

Вообще, обожаю иероглиф 黑,с ним столько сочных лингвистических ништяков можно словить=))
2016.11.15
Тема Ответить
10
>>>
Мы когда свой проект делали аналогичный, тоже kept low profile и не лезли, куда не стоит. В результате ни по одному из 15 роликов, которые успели отснять, с властями проблем не было. Снимали в ГЖ, ШЖ, Сямэне, Шанхае и Ухане.
2016.11.14
Тема Ответить
1 2 >>>