Сообщения sue

1
>>>
2018.04.25g1007 Сходил сегодня в центральное отделение этого банка. Закрыли. Принёс оба паспорта, и новый, и старый. Возились около часа где-то. Они сами сделали что-то вроде справки, что я это я под разными паспортами и попросили её подписать. Переоформили старую карту со старого паспорта на новый, в общем.
Небывалые самоуправцы вам попались. Сами заверили, что два паспорта - все ваши (мне сказал, что они не могут быть уверены, что владелец паспортов - я и для уверенности им нужен документ от представительства государства моей страны). Сами переоформили карточку на новый документ, хотя кит. банковская система в норме не предусматривает смену документа.
2018.04.25
Тема Ответить
2
>>>
2018.04.25Страшно завидовать Так вроде ж ведь ослабили в конце прошлого года закон соответствующий? С первого января этого года кажется не надо... Хотя я честно говоря не вдавался в детали, просто в новостях на глаза попадалось.

Я не очень вкурсе, несколько ослабили, но, судя по поедыдущим обсуждениям (когда ванговали, что ослабят), послабления для проживающих большую часть времени за границей, а не на территории РФ. (Могу ошибаться, но было бы слишком хорошо, если б было правдой.)
2018.04.25
Тема Ответить
3
>>>
2018.04.25Страшно завидовать А если просто не закрывать? У меня карта какая то с 2010 года тянется, года 3 ей не пользовался уже, денег там нет, платы за обслуживание нет, паспорт на старый делал и в другом городе. пока что никак не давала о себе знать. ccb.
На Родине проблемки могут быть, так как при пострянном проживании в РФ надо отчитываться по зарубежным счетам.
2018.04.25
Тема Ответить
4
>>>
2018.04.25vaily Вот прям смех сквозь слезы. Я поменял паспорт и пришел в банк с уже готовой справкой из консульства о том, что старый паспорт и новый принадлежат одному и тому же человеку и двумя паспортами - старым и новым. Так они закрыть его не могли, так как сканер документов должен отсканить текущий документ с действительной визой, а на справку из консульства им было более, чем наплевать.
Пекин
Емае. Такая же проблема. Карту не закрыли, потребовали это справку, который у меня нет, так как не ближний свет за ней. Так и с ней не закроют. Че делать-та?
2018.04.25
Тема Ответить