Сообщения g1007

1
>>>
2019.10.04dima_depressor Ну строго говоря, "поступление средств на карту" и "доход", это всё-таки разные вещи
Это да, но доказывать, что не верблюд, как всегда, придётся простому гражданину, которому налоговики с банкирами заблокируют счёт и будут себе весело ждать пока проплывёт труп врага.
2019.10.04
Тема Ответить
2
>>>
Получается, банки России и Китая ещё не обмениваются данными. Иначе бы Семья вздрогнула от появления на горизонте российской (не китайской) налоговой: по-идее, поступление средств на карту — доход заграницей.
2019.10.04
Тема Ответить
3
>>>
2018.04.25Политрук ... Рад таким подходом: все спокойно и без претензий. Единственный минус все делается очень медленно и меланхолично, жду по 40 минут пока дедушка что-то смотрит в компьютере, медленно нажимая клавиши как ленивец из популярного мультика.
В нашем городке у нас в райончике такие же. Только там тётенька. Чтобы тётеньке облегчить работу к ней приставили молодую девочку. Из белых обезьян я там так долго один такой, но есть ещё корейцы и японцы. Теперь прежние 1.5 часа уменьшились до 20 минут.  22

2018.04.25sue Емае. Такая же проблема. Карту не закрыли, потребовали это справку, который у меня нет, так как не ближний свет за ней. Так и с ней не закроют. Че делать-та?
Сходил сегодня в центральное отделение этого банка. Закрыли. Принёс оба паспорта, и новый, и старый. Возились около часа где-то. Они сами сделали что-то вроде справки, что я это я под разными паспортами и попросили её подписать. Переоформили старую карту со старого паспорта на новый, в общем.

Всё-таки, как много зависит от конкретных исполнителей! Очень приветливо, без неврозов, без лишних вопросов. Всё как надо. На этой карте даже 13 юаней, оказалось, болталось. Выдали всё до последнего фэня.  22

И также CCB!  Smoke
2018.04.25
Тема Ответить
4
>>>
Да, вот и есть, смех и грех. Когда им надо — это же Вы!
А как счёт закрывать — ой, а это не Вы!   35
2018.04.25
Тема Ответить
5
>>>
2018.04.24vaily ...
Это везде теперь так? Жесть какая
Похоже, что да, гайки затягивают ещё больше. Я в банке столкнулся недавно. Пришёл оформить фигню одну (СМС на мобилу перестали приходить, вот лишь с этим вопросом и пришёл). Даю карточку. Просят паспорт. Дал. И затем начинают нервно так что-то там за окошком долго-долго выяснять и куда-то звонить. Около десяти минут сижу, мне ни слова!  33
Спрашиваю сам, что произошло? Оказалось, что систему банков уже объединили по всей стране, и на моём старом загранпаспорте остался висеть незакрытый счёт. Они в системе видят меня, но на старом счету как бы и не меня, т.к. там номер документа другой. Объясним этим деятелям, что номер паспорта меняется, что это не шэньфэньчжэнь, и только после этого паспорт отдали!

Был неожиданным тот факт, что зажали паспорт! Вот так — раз, и сидишь уже без документов.

Но самое интересное, это пошёл счёт закрывать (а нафига мне такой хвост нужен). Так они тот старый счёт не смогли закрыть, мол, документ недействителен.  14 Не стал там досиживать, пойду в центральное отделение города заниматься. Закрою от греха подальше этот долбанный счёт. Да и новый счёт там же тоже закрыл, со злости, благо в другом банке счёт есть и к алипэю тот другой счёт привязан. Когда закрывал, начали также упорно выяснять, зачем. Говорю, мол, уезжаю, счёт больше не нужен, когда приеду опять, открою. На что они ответили, что открыть заново будет сложно!

Какой-то осадок от всего этого остался. Банк CCB.
2018.04.25
Тема Ответить