Сообщения China Red Devil

1
>>>
2019.10.04vaily Потому что ЛЮБАЯ хрень в многоквартирном доме априори незаконная.
Да неужели. 52

2019.10.05Модификатор А во-вторых, ну....вот я, зайдя в чью-либо квартиру не смогу вот так на глаз определить легальна ли перегородка или не легальна.
А этого во всём мире никто не сможет.
Кроме Вайли.  52
Одна и та же перегородка может быть как незаконна (если разрешения на неё нет) и может быть законна (если разрешение есть)
Ну а есть оно у хозяина, это разрешение,  или нет, естественно, просто зайдя в чью-либо квартиру вот так на глаз определить может только супермен  14

На практике с разрешениями заморачиваются только на более- менее серьёзные переделки, ради дополнительной стенки из гипсокартона (ваш случай), которая ни на что не влияет и которую можно за 5 минут развалить даже голыми руками, никто бюрократией не занимается.
Дьяволы не сдаются.
2019.10.05
Тема Ответить
2
>>>
2018.04.24vaily Собственно, давно не снимал квартиру в Китае. Сейчас вот опять пришлось, и вопрос - это так теперь везде, или я попал на какую-то очередную кампанию?
1) после регистрации в райотделе, на следующий день фандуна и меня вызвали в 小区警卫厅
2) там его заставили прослушать получасовой инструктаж на тему "Мы в ответе за тех, кого приручили кому сдаем квартиру
3) после чего в трех экземплярах подписали 租赁房屋治安责任保证书, суть которой можно вкратце пересказать, как "фандун ручается за то, что квартиросьемщик будет тише мыши и невидемее ниндзя, а иначе штраф"
4) после этого ко мне каждую неделю приходит полицейский и смотрит квартиру
5) если заметят, что кто-то у меня остался ночевать, то я вылечу из квартиры быстрее, чем успею сказать "халлоу"

Это везде теперь так? Жесть какая
Нет, такое точно не везде. Это вы попали на очередную компанию или вообще во что-то непонятное вляпались. Возможно, предыдущий жилец творил непотребства великие, и жалобы на него сыпались дождем. А вам теперь отдуваться.
2018.04.25
Тема Ответить