Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
пфффф, да это же китайцы
страна, где люди на волне ненависти к японее завешивали тряпочками логотипы на своих тойотах (фраза потом от этого пошла "тряпочный патреотизм")
или где на волне неприязни к сша били свои айфоны (собранные в китае и уже купленные) или устраивали пикеты на входе в kfc призывая не есть американское.
на фоне событий с кореей, администрация крупной сети ресторанов корейской кухни публично открещивалась от любых связей с корейцами

и чем закончилось? продажи японских авто не снизились, айфонов тоже, пикеты около кфс прошли даром - там посещаемость как обычно высокая, а корейская кухня по прежнему популярная и любима.

плюс, это же интернет. сегодня тренд один, через два дня вэйбо разорвет другой бессмысленный тренд, например про очередную 女神, торгующую пельменями на рынке, и про Balenciaga вообще никто не вспомнит.
2018.04.28
Тема Ответить
2
>>>
Действенная конечно мера это бокотировать из патриотичных чувств саму марку и брать свое "отечественное", тогда брэнд сам взвоет и на коленях умолять начнет простить. Эти со своим баблом и колхозными замашками приучили запад что они скупают все как новые русские из анекдотов Задорнова " мол кати тележку элитных галстуков к кассе".
2018.04.27
Тема Ответить
3
>>>
В чем-то я согласен с продавцами в таких магазинах. Китайцы бывают очень бешеными и не похоже, что проблема была только в том, что китаянка сделала замечание французам. Она могла ляпнуть что-то на подобие черножопые, нигеры и тд.

Вообще после того как китайцы стали ездить за границу такие неурядицы постоянно. В прошлом году на Ольхоне (озеро Байкал) произошла стычка между работниками парома и китайскими туристами. У все кораблей есть ограничения по весу, но когда это волновало китайцев?  Они на перекор всему всё-таки влезли в уже переполненный паром. Короче была жесткая драка. Хотя китайцы были виновны, в итоге уволили всех, кто работал на корабле. https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201709011048-91by.htm

И ещё из-за них реально сложно стало покупать вещи. Потому что если китайцы покупают,то они скупают всё. особенно студенты, которые потом люксовые вещи перепродают на Родине.
2018.04.27
Тема Ответить
4
>>>
Мужика оправдать нельзя, но прибить иногда определённо хочется
2018.04.27
Тема Ответить
5
>>>
Сам знаком с такими "современными арабами", которым все пофиг, ни веры ни манер нет у них, из себя только богов ходят строят, как будто у них одних бабки есть. Вообщем как настоящие бараны себя ведут, грубят, поведение вообще отвравтильное, пафосное в некоторой степени. В любых их жестах можно увидеть их понты и пофигизм на все и вся, делаешь замечание, так они ещё больше и специально начинают действовать на нервы и борзеть, приходится тогда уж применять жёсткие меры, чтоб на место их поставить, а то подзабыло быдло, что они не боги. И не только арабы с таким поведением, турки тоже тенденцию ловят от них наглеть в след.

Что насчёт китайцев, но тут неудивительно, если толпа китайцев куда то зашла, то обязательно будет шум, ор, крики и какая то непонятная суета. Поведением и манерами они уж ничем не отличаются, ведут себя как на базаре. Ведь старое поколение не привыкло к цивилизации, а тут ещё и за границу к 老外 привезли, Мир открыли другой, надо же себя показать. Тем более везде есть свой менталитет, кто то где то голый ходит, прикрывая только одно своё место, и это для них нормально, привычно, а где то кто то чай пьёт с поднятым мизинцем и обсуждает погоду по несколько часов, и это также для них считается нормальным.

Хотя такое поведение присуще каждому народу, у всех такие есть, бескультурны и без манер.

Честно говоря, каждый 老外 в Китае каждый день сталкивается по несколько раз с такими случаями, как 插队之类的事. То же самое метро, когда тебя впихивают и давят в вагоне. Когда покупаешь тот же самый 奶茶 и вдруг их ниоткуда влизает без очереди китаец. Ну мы же из этого не устраиваем скандал на весь интернет, не выкладываем видео и не деремся из за этого, не пишим посты, мол в Китае не уважают иностранца, презирают его всячески, а просто принимаем это как есть, миримся с реальностью.

Как не крути, а таких бескультурных людей везде полно, и поэтому что то говорить отдельно про один народ, это необъективно. 世界上没有十全十美的人与事。
没有压力,就没有动力!
2018.04.27
Тема Ответить
6
>>>
2018.04.27snum23 чего нет и что интересно в этой истории - реакция китайцев Smile
По-моему, достаточно интеллигентная реакция. Более пассионарные ребята, например, в похожей ситуации просто разнесли все магазины сети, до которых смогли дотянуться.
2018.04.27
Тема Ответить
7
>>>
Стадо это да, половина из поддерживающих даже не бывало за границей никогда. Рьяный поцреотизмЪ в деле. Примерно так "не знаю, не было, не видел, не пользовался, но за такое осуждаю". Много свободного времени стало у некоторых китайцев между работой, вот и пишут ересь.
2018.04.27
Тема Ответить
8
>>>
В Китае цена другая, дешевле за границу рвануть и там купить со скандалом
2018.04.27
Тема Ответить
9
>>>
2018.04.27snum23 очень сомневаюсь) а вот то, что некоторые фр. арабы лезут без очереди - такое случается

да и потом это ж не по-европейски заниматься рукоприкладством на обзывательства, даже если там что-то такое было (если бы было, об этом бы точно упомянули в прессе и в извинениях от бутика, что мол обе стороны не правы были, но такого не было)

Зря сомневаетесь) исламские товарищи любят конечно без очереди сунуться. Но китайцы их стоят. Уж что-то, а кричать (выражая свои прущие эмоции) китайские тёти умеют офигеть как убедительно и им глубоко п***р понимают их или нет, красиво это со стороны или людям кажется, что их сейчас бить полезут. У них прёт и мысль в голове даже не мелькает, что сдержаться - это просто вежливо. Просто орёт, как привыкла у себя, а окружающие ей должны.
14 смех смехом, а я тут на днях успокаивала пострадавших от китайской незамороченности и раскрепощенности... Причём драки даже не намечалось. Китайцы ошибку осознали facepalm , но работать с ними дальше люди отказались.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2018.04.27
Тема Ответить
10
>>>
интересно было бы узнать, какой процент от покупателей этого бренда - китайцы, и насколько заметны будут последствия.

(то чувство, когда ты плебей, и впервые увидел слово Balenciaga в этой новости.. и оно тебе по-прежнему ничего особо не говорит)

честно сказать, не верится в возможность общего бойкота .. когда с Кореей начались проблемы, и бабушки стояли неделю под дверью местного (в Китае) Lotto с плакатами и лозунгами, я уже надеялась погарцевать в пустой кинотеатр этого торгового центра..
и как то увы, заполняемость была нехилая как обычно.. на утро субботы в четверг билетов уже не было нормальных..

хотя если бренд - именно Бренд, и покупается для статуса скорее, то наверное откажутся больше людей от покупок
2018.04.28
Тема Ответить
11
>>>
В штатах они - жертвы. Помню, афроамериканцы даже клип сняли на тему "если у тебя нет наличности, в пригороде живет твой кошелек-китаец", китайскоязычный ВВС на эту тему статью забубенил, кому интересно:
http://www.bbc.com/zhongwen/simp/multimedia/2016/10/161005_vid_yg_rapper_chinese_fight
А Франция, Германия и остальная Олд Европа для них, как и для всех остальных неомигрантов - рай, где можно покачать права и попыжиться статусом.

https://www.youtube.com/watch?v=lFxOsUe0I8o

Вот в ютубе, почитайте комменты
2018.04.27
Тема Ответить
12
>>>
2018.04.27И в общении неприятному И ещё из-за них реально сложно стало покупать вещи. Потому что если китайцы покупают,то они скупают всё. особенно студенты, которые потом люксовые вещи перепродают на Родине.

вот негодяи. надо не более двух штук в одни руки, по карточке москвича.
2018.04.27
Тема Ответить
13
>>>
в Китае бомбануло
собственно сабж


SMM-менеджеры этого бренда никогда, наверное, и не "мечтали" достичь такого engagement rate и такого количества комментариев. Отношение работников бренда расценивают как оскорбление всего Китая и китайцев. Сейчас творится ад в комментариях от наплыва китайцев на страничках в социальных медиа этого бренда (инстаграм, фэйсбук и , естественно, вэйбо). Скандал дошел даже до прессы: и китайской, и французской.

посмотрите на число комментариев у них в вэйбо =)

Задумался о китайских туристах в Москве... мы вообще особо не славимся сервисом и улыбками, даже страшно стало)
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2018.04.27
Тема Ответить
14
>>>
лол китайцы обнаружили что оказывается кроме китая есть другие страны, и 本地的араб или француз ВНЕЗАПНО имеет больше привилегий чем приехавший иностранец (китаец). разрыв шаблона же, и как 结果 бомбеж вселенского масштаба, найс)
2018.04.27
Тема Ответить
15
>>>
Какой народ дружный, вообще класс
Дружно уничтожили бренд, теперь будет бренд умолять но не поможет это поднять рейтинг, мое мнение
2018.04.27
Тема Ответить
16
>>>
2018.04.27Chen Qiaona Ламповщица зато китайцы вовсю постят и кричат, как безобразно ведут себя иностранцы в Китае и как им там "все дозволено", больше чем самим гражданам.  14
Не ценят они наше молчаливо-воспитанное терпение  14 14 118

ребят, ну честное слово, про нас как будто никогда никто такого не писал и не было никогда отелей "без русских", ну что вы ей богу на этом заостряете внимание Smile
2018.04.27
Тема Ответить