Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.04.27Тригонометрия Вопрос такой: сейчас меняю загранпаспорт на новый в России, а в старом еще есть действующая виза, могу ли я заехать в Китай по двум паспортам ( недействующий, но с действующей визой и новым, но без визы )?

На границе показываете два паспорта.
Печать ставят в новый паспорт.
В полиции тоже показываете два паспорта.
Такая процедура будеь продолжаться до того,пока старая визе не закончится и вы не поставите новую визу в новый паспорт.
2018.04.28
Тема Ответить
2
>>>
Можете, никаких проблем не будет.
2018.04.28
Тема Ответить
3
>>>
2018.11.10Запевание Здравствуйте.  У меня паспорт старого образца. Делала его год назад. Два раза границу нормально переходила. А потом начали задерживать на границе. Говорят паспорт мой не сканируется. Я думала что паспорта старого образца так и так не должны сканироваться. В общем вопрос стоит ли мне сделать новый паспорт?

Биометрические паспорта выдают уже более 10 лет, и все это время предупреждают о возможных проблемах у владельцев паспортов старого образца. Я не думал, что небиометрические паспорта вообще еще можно как-то получить. У вас точно небиометрический, без голограммки и чипа, и сотрудник таможенного контроля каждый раз вручную ваши данные вбивает (вместо сканирования)?

Upd. Посмотрел, и правда, вроде еще можно оформить загранпаспорт старого образца. Но на форумах давно уже пишут о возможных проблемах при получении виз в США и Европу. Может, и Китай уже подтягиваться стал. Я думаю, в ситуации, когда в Китае для россиян и без того полно всяких проблем (например, с бизнес-визами, с открытием счетов в банках, с международными платежами), усугублять ситуацию еще и загранпаспортом старого образца было бы очень странно.
2018.11.10
Тема Ответить