Сообщения Жемчужина с моста

1
>>>
От клещей я купила 虱敌, про действующее вещество можно почитать в рунете.
2016.12.11
Тема Ответить
2
>>>
Я даю каждые три месяца, Байеровский дронтал, два раза покупала на 天猫, они примерно по 23 за шт. В первый раз выбирала, читала все отзывы. Второй раз пошла к тому же продавцу, и почему-то тоже решила почитать отзывы. Волосы дыбом, прекрасные отзывы сменились на жуткие, у собак тяжелые реакции вплоть до летального исхода. Нашла другого продавца, с большими продажами и хорошими отзывами.

У моего еще клещи летом были, толстенькие, мм 5-7 в диаметре, к шее цеплялись, у него на шее шерсть самая густая, им там уютно.
2016.12.09
Тема Ответить
3
>>>
Моего, когда он был щенком, я кормила Ройял Канин. Выбирала тогда по содержанию ингредиентов, тоже читала на эту тему. Ройял Канин для взрослых собак мне по ингредиентам не понравился, в итоге остановилась на 比瑞吉 小型犬 成犬 狗粮. Обратите внимание, что упаковка 1,5 кг стоит 72, а 10 кг 356, цена у всех фиксированная, но многие продают 买1送х, можно найти, чтобы в подарке были исключительно 40-граммовые пробники корма. Из влажных кормов покупаю иногда 顽皮 罐头, в составе мясо с субпродуктами и овощи, моему хватает на 3 раза (с добавлением риса), ест очень охотно.
У Педигри, если правильно помню, первым ингредиентом идет кукуруза.

Насчет вкусняшек. Местного производства не берите, мой их за еду не признает, только сосиски согласен есть. Импортные все ел, какие я покупала. Сосиски посмотрите Doggyman. Из вкусняшек мой обожает сыр (обычный, человеческий), команду "рядом" именно с сыром отрабатывали.

Иногда готовлю сама. Беру в супермаркете дешевое мясо (курица, утка, бараньи головы без костей люблю) или замороженные костяки (鸡骨架) на рынке (4 юаня за шт), отвариваю, с костяков снимаю мясо (его там много), кости бросаю обратно в кастрюлю и варю с ними овощи (мой любит овощи, мамины зеленые салатики готов каждый день есть). Потом добавляю немного риса.
Лишний бульон замораживаю в 180-граммовых баночках из-под йогурта. Когда надо, размораживаю, сыплю туда 干燥鸭肉碎粒 宠物狗狗零食, смесь сушеных овощей (человеческие, тоже с Таобао) и рис.
Иногда покупаю скумбрию, она у нас дешевая.

Щенку не давайте кости часто, может повлиять на форму челюстей и зубов. Свиные ребра, кажется, не стоит (не помню точно).

Мой пес - породы двортерьер золотой, ок.13 кг, в еде неприхотлив.
2016.11.21
Тема Ответить