Сообщения Lady_Shanghai

1
>>>
2023.05.16Siweida А почему так мало?  2
Я думала, преподы и репетиторы очень ценятся в Китае, не?
Вы знаете, свобода была полнейшая (но только у меня), короче, школа предоставляла (проживание, питание, водителя) и минимальная выработка 60 часов в месяц за 3000 юаней чистыми. Все что сверху - 50 юаней учителю за каждые 45 минут. Моя соседка получала 5-7 тысяч в месяц отработав положенные 60 часов в месяц плюс дополнительные уроки (куча).
Я же для себя поняла, что «меня и так не плохо кормят». Я определила себе свой минимум (какая разница, если за 60 часов в месяц и за 35 платят одинаково).
Рабочая виза, квартира, машина с водителем, питание в школе - все было и это 2006,7,8 годы)…
Что сверху - я преподавала частно и зарабатывала ещё такую же зарплату сверху (школа типа не знала).

Если что, прошло столько лет, я давно на них не работаю, но я до сих пор очень близко общаюсь с моей школой (ее начальством), переодически ищу им учителей и мы просто очень близко дружим. Это правда было лучшее время моей юности и взросления. У меня очень много историй и воспоминаний с ними, все только лучшие.
2023.05.16
Тема Ответить
2
>>>
2006 год, Шаньтоу, преподаватель по фортепиано, 35 часов в месяц…3 000 юаней (плюс оплаченная школой квартира и школьные обеды и завтраки, если не ели в школе за них возвращали 6 юаней в день).
Первый год был даже водитель на микроавтобусе, который всех забирал на уроки, но потом мы сами отказались и школа с радостью отказалась от этих затрат. Но в выходные дни, можно было позвонить секретарю и попросить водителя, чтобы отвёз на обед в школу, чтоб самим не готовить 🫣🫣
2023.05.16
Тема Ответить