Сообщения Panzer

1
>>>
2018.05.08Целомудренные Скажите пожалуйста, вы часто общаетесь с выпускниками вузов, окончивших изучение китайского языка и сдававших HSK? У всех ли он (HSK) соответствует действительности???
Я скажу - нет!
Могу в дополнение лишь добавить, з/п от 40тыс. в зависимости от фактического уровня знания языка (письменно и устно)- по итогам собеседования.
+79255981495, +79256128234 Альбина

По моему скромному мнению, минимальная профпригодность начинается как раз с HSK4. HSK5 достаточно для большинства несложных работ, связанных с языком, ну а HSK6+дополнительная отраслевая лексика вообще перекрывает 99% потребностей, если это не синхронный перевод или не художественный перевод древней литературы.

Если человек сдавал экзамен не раньше, чем год или даже два, то с языком должно быть все ОК. Ну и мне сложно представить, что обладатель 6 уровня может плохо переводить и говорить, если только это не какой-то задрот-интроверт ))
2018.05.08
Тема Ответить
2
>>>
2018.05.08Целомудренные Это действительно объявление по работе.
Нет, это не так. Единственная причина по которой не указан размер з/п-это уровень знания языка (он у всех разный), будет определен по итогам собеседования.

Тогда напишите вилку (за HSK4 столько то, а за HSK6 столько то), чтобы соискатели понимали, стоит ли вообще тратить время.
2018.05.08
Тема Ответить