Сообщения сарма

1
>>>
Воспитатели в саду редко ведут музыкальные занятия и преподают иностранные языки. Не помню, что там у меня было записано: музыкальный руководитель или преподаватель, но точно не воспитатель. И от меня требовалось
2016.11.24Z00M петь, танцевать и веселить их
+ общие рекомендации по клоуничеству  14
тоже приветствовались.
Из плюсов, как правильно говорилось выше: не напряжно, кому-то вообще отдых и отдушина. Времени занимает мало, дополнительный заработок, организаторский опыт.
Ну, риски - это минус
2016.11.24
Тема Ответить
2
>>>
2016.11.24Algae "Белая обезьяна" прекрасно передаёт суть работы. И даже если человек с дипломом, образованием и опытом работы будет работать в китайском садике, то называться это будет все равно "белая обезьяна".

С тем же успехом любого преподавателя в детском саду можно назвать обезьяной.
2016.11.24
Тема Ответить
3
>>>
2016.11.24Z00M Дети ни в какой стране не хотят ничего делать

Не совсем так. Дети в любой стране не склонны выслушивать вербальные объяснения, и это объясняется свойствами их восприятия и психики. Понимание этих особенностей как раз даётся в педучреждениях. Одной из главных сложностей, на мой взгляд, это слишком большие группы в китайских детских садах.
Сама когда-то подрабатывала в русском саду (музыкальные занятия, педобразования нет). Сначала прочитала несколько книг по рекомендации заведующей, составила план занятий на год с разбивкой по сезонам. Планы каждого конкретного занятия составляла на 6-8 занятий вперёд. Накануне собирала нужные на занятии мат-лы в коробку, репетировала на своих, чтоб во время занятия на тетрадку не отвлекаться (на первых порах было сложно укладываться во временные рамки 30 мин. старшая группа, 20 - младшая). Тогда мне нравилось, кураж был, очень важная составляющая подобной работы.

Гость, вы английский хотите преподавать?
Много ничего не надо объяснять. Я бы половину занятия делала сценки с помощью кукол - перчаток (очень удобная вещь; здорово, если в вашем детстве был опыт постановки кукольных спектаклей для младших братьев-сестёр и соседской малышни); вторую половину - игры простые, где надо команды выполнять, типа clap your hands' .
2016.11.24
Тема Ответить