Сообщения barss1986

1
>>>
faket, так кто спорит, речь в теме о преподах и том, что это вполне себе альтернатива вэд-у и остальному, чем могут заняться 90% приехавших в Китай соотечественников.
2016.11.25
Тема Ответить
2
>>>
faket, кто в техподдержке (русскоязычный регион), кто тестером (баги ловят), кто переводами контента. И хрен найдешь в Ухане с СНГ-шным паспортом работу лучше не-преподавательскую, после универа.

Понятно, что зам гл. инженера с Николаевских Верфей или главный технолог с ВАЗ-а (или КАМАЗа, уже забыл), получают по 3-5 ваней, но нам-то простым людям какой толк от этого. Не рождаются люди с 20-летним опытом по нужным китайцам специальности.
2016.11.25
Тема Ответить
3
>>>
Z00M, Я тоже знаю over несколько десятков человек, у которых

Цитата:сейчас директор отдела по продажам здесь в Китае и другой открыл свою фирму (правда она больше по услугам)

А еще тысячи и тысячи, которые отдали этому молодость, и теперь приткнуться не могут ни в России, ни в Китае. С опытом 5-10 лет, не берут на ЗП самого занюханого препода, аналога 10 тыс. юаней тут. В Москве, про регионы не говорю.

По-настоящему талантливые люди в любой отрасли сделают карьеру и заработают денег. У знакомого американца в Фошане жена (украинка), преподавая фонетику (английского языка) каким-то особым способом имеет over 40K юаней, такие ЗП ни одному экспату в трейнинг центрах и не снились (включая тренеров). В ВЭДе примеры приводить не буду, "героев" Вы и сами знаете. Друзья в IT-компании в Ухане получают 5-8 тыщ юаней с рабочей визой, еще один товарищ раньше работал там, переехал в Пекин за 10. и все очень неглаупые ребята, собразованием, опытом и кругозором. Но есть ведь и уникумы вроде Vaily, которые вращаются в среде, где и over 20K не зарплата.

А для обычных людей главное - обеспечить себя и свою семью, и каким способом они выбрали это делать - не нам с Вами судить.
2016.11.24
Тема Ответить
4
>>>
T30, Про 14000 на парт-тайм звучит завышено, в  一线城市 платят 180-250 за час, в среднем возьмем 200, это 70/18 часов в месяц/неделю. Или по 3 часа в день с одним выходным.

- откуда Вы взяли столько классов, это же временная работа, на постоянку проще взять человека с такой нагрузкой. У меня у жены на фулл-тайм нагрузка в часах меньше.
- откуда берете время на логистику, к каждому классу надо минимум столько же по времени готовиться?

Нет, я, бывало, в году 2007-2008 и по 10-12 занятий в день отрабатывал, но сейчас рынок все же несколько 格式化了
2016.11.24
Тема Ответить
5
>>>
Z00M, Вы серьезно насчте "пути в никуда". А где путь "в куда?" ВЭД, логистика? Трижды "ха", как показала практика, даже незначительное ухудшение рыночной конъюнктуре (глобально торговая статистика между Россием и Китаем не так уж и просела) вымело с рынка две трети "ВЭД" компаний и специалистов. В том числе и тех, что работали 3,5 лет и далее до бесконечности "на перспективу", а теперь без гроша в кармане. Зачастую с семьями и детьми. И даже ЗП OVER 20K для тех кто остался - не гарантия сохранение прежнего статуса (у меня куча примеров перед глазами).

И сколько из тех, кто работал в торговле over 10 лет, в итоге получили те перспективы, о которых вы говорите? Да столько же, сколько и преподов, я в этом более чем уверен. Но без инфарктов, диабетов и рака в 40 лет от нервного перенапряжения.

А теперь назовите мне процент СНГ-шинков, которые находятся в Китае и заняты НЕ в одной из трех сфер:

1) Актеры-танцоры-модели-акробаты
2) Логистика-ВЭД
3) Языковые преподаватели
4) Студенты

Сколько, 5%, или 10%, да я уверен, что в разы меньше. А все остальные - это "бесперспективняк", особенно сравнивая со средней ЗП в 15-20 тыщ на Родине (за исключением городов-миллионников, и то не всех). Да у людей все шоколадно=)))))

Не хочется опять разводить этот срач, ну зачем с упорством, достойным лучшего применения, доказывать недоказуемое?
2016.11.24
Тема Ответить
6
>>>
Гость, через активные бегательно/прыгательные игры, раздатку, музыку, рисование. Все на соревновательно-конкурсной основе.

Много вариантов не надо, пусть у вас будет до 10 базовых игр, но зато отработанных с блеском на разных возрастах и количестве детей в аудитории.

Выберите парочку самых активных, обучите их, остальные сами подтянутся, дети любят подражать, особенно китайские.

Талантливый педагог - он с любыми детьми работать сможет. Это как оперные певцы на всех языках поют.
2016.11.24
Тема Ответить