Сообщения Leonid_Kulichkin

1
>>>
东方火兔, Ухахаха. Все в принципе реалистично описали, чувствуется опыт работы. Так вот с детьми и работают. В принципе это и есть работа педагога.  56
2016.11.24
Тема Ответить
2
>>>
Дети же они такие, что Вы от них хотите, особенно те, кто избалован. Работа такая "терпильная", надо привыкать. А так, вроде как существуют завуалированные игры, типа в доктора там, в магазин, варьировать ситуации, показывать как правильно, развивать память или моторику. Короче, самое главное заинтересовать ребенка, а там он сам будет спрашивать. Если не понимает так и не надо вдалбливать, значит рано пока ему, самое главное родителям правильно это преподнести. Вон у нас в саду, дети в глаза говорят воспитателям и преподавателям - "я не буду это делать и заставить вы меня не можете, вы мне не мать, детей трогать нельзя или моя мама вас в тюрьму посадит" 14 А они же учатся еще друг у друга. Всегда было жалко учителей и воспитателей. Хоть и важная, но такая неблагодарная работа - отдавать знания, силу, эмоции и получать взамен харчек в спину.

ЗЫ: У нас в прошлом саду воспитатели постоянно давали учить стихотворения, поделки на дом задавали, сами лепили каждый день из пластилина, рисовали, тестопластика была, сценки делали, все по желанию, но родителям было неудобно, детей заставляли учить стихи, я сам ночью эти поделки с сыном делал, а то мне неудобно было, что все принесут, а мой нет 14 . Но в чем суть, реально память у ребенка улучшилась и стал общительнее. Результат очень хороший был. А вот новый садик не о чем, ничего не делают, весь день сами себе предоставлены, смотрят мультики.
2016.11.24
Тема Ответить