Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.05.11Полностью Правый Девочку конечно жалко, видно добрая душа

А вам не кажется странным, что эта бедная девочка рассказывает малознакомым и, возможно, неадекватным китайцам неприятные факты о своей матери? А 700 рублей куда делись? Это, конечно, гроши. Но всё равно некрасиво получается. И вообще, может там 700 рубасов было, а может и 7 кусков... Я не оправдываю китайца, но эта ситуация выглядит странно с обеих сторон.
2018.05.11
Тема Ответить
2
>>>
Господа, вы не замечали, что большинство консультаций на бкрс проходит по идентичному сценарию: кто-то сделает глупость, спросит совета, че теперь делать, ему скажут "ну и дурак", это включит защитников-"не судити да не судимы будити", начнется холивар между "циниками" и "моралфагами" ... Не то, чтобы в этом было что-то плохое, просто уж очень стереотипно получается.

Возможно, просто стоит не ожидать многого от вопросов такого рода? Если инфантильная студентка хочет прогулять экзамен или играет в дурацкие игры с китайцами в чатиках - ну пусть. Как говорил Швейк, "если бы все были умными, на свете было бы столько ума, что от этого каждый второй стал бы совершеннейшим идиотом". Главное, чтобы до уголовщины не дошло.
2018.05.11
Тема Ответить
3
>>>
К сожалению, напоролись на одного из тех, которые пытаются сначала влезть в Вашу личную жизнь, а потом пользуются этим. Они изначально хотел Вас использовать, ни о каком 网恋 и речи нет. Нормальный человек на его месте не стал бы такое делать. Когда язык начал учить, попался такой в кью-кью. Всё намекал, якобы я ему 师傅 и всё такое. Когда такие люди на сцене появляются, есть ощущение какой-то приставучести: вот лезет и лезет, в душу прямо! Через пару недель общения я ему сказал, что общаться больше не хочу, и из контактов сначала просто выкинул. И, как у Вас - полилась грязь. Хорошо что раскусил его вовремя, не давал ему других контактов, и в этом же кью-кью заблокировал, и выставил пароль на добавление друзей.

Как быть? Сдаваться точно нельзя! Иначе вообще сядет и ножки свесит. Напишите администраторам в ВК и истаграмма сначала. Просто так в том же ВК сейчас не насоздаёшь тучу страниц - телефон требуют. А на своей настоящей странице свой телефон и укажите, и подвяжите, если это ещё не сделано. Для друзей пометку сделайте, мол 官方网站, настоящая страница. Возможно, Вам придётся завести новую страницу, а старую убить, телефон сменить, чтобы у того человека было как можно меньше Ваших контактов. Для занятий какой-нибудь фигнёй в ВК, где куча друзей нужна, лучше фейковую страничку сварганьте. Вообще, все эти соцсети - зло!  стоп

Контакты в ВК обязательно обрежьте, лишних друзей повыкидывайте, поставьте ограничения на добавление в друзья и просмотр контента. Уверяю Вас, настоящих друзей, которых надо беречь, совсем немного. А что там будут думать малознакомые люди и что там будет писать этот чёрт этим знакомым, по-барабану. Полиция вряд ли будет им заниматься, если от него нет угроз убить или покалечить Вас. Отказать они Вам не откажут, заявление примут (на словах). А дальше на тормозах спустят, т.к. у них есть чем заняться.
2018.05.10
Тема Ответить
4
>>>
Мне кажется , что таким людям просто нечем занятся , вот они и с ума сходят от безделья. Я когда китайский начинала учить то в кью кью тоже таких типажей встречала( их там больше всего) . Население Китая очень большое 林子大了什么鸟都有, думаете человек у которого есть работа или учеба, будет Вам написывать по 150 раз на день? Сидит там какой-то 小混混или деревенский пацан и издевается над вами плюс ещё и удовольствие получает от этого . Самое лучшее оружее против интернетбулинга - это игнор. Он ждёт вашей реакции и эмоций , поэтому провоцирует вас . Игнорьте его и распространите информацию об этом ненормальном среди ваших друзей и знакомых.
2018.06.16
Тема Ответить
5
>>>
Никогда и не при каких обстоятельствах нельзя завязываться финансово с другим человеком. Даже если он двести раз друг или родственник, и вы его 20 лет знаете. Потому что любой конфликт быстро переходит потом в конфликт материальных интересов, и вы всегда будете "воровкой" и т.д., тем более для китайцев, которые крайне чувствительны к финансовым вопросам.

В любом конфликте виноват всегда тот, кто умнее.
2018.05.10
Тема Ответить
6
>>>
Считаю, в полицию надо обратиться обязательно и поставить его об этом в известность - копию заявления отправить и т. п. Про собак там тоже сказать. Эти собаки - плохой признак.
2018.05.11
Тема Ответить
7
>>>
2018.06.16Затейщик Работа/учеба китайцам не мешает, оживленное шоссе и перекрестки тоже. Живут в телефоне.
Ну значит он такой халтурщик , и работа/учеба у него не самая ахти. По- настоящему занятой и стремящийся к развитию во всех северах, человек не будет проводить дни и ночи напролёт в инете, тем более не будет тратить своё время на оскорбления и домогательства интернет пользователей . Такое поведение говорит о многом . Глаголить об истине с ним все равно , что метать бисер перед свиньями !
2018.06.16
Тема Ответить
8
>>>
Девочку конечно жалко, видно добрая душа
Но вы кроме "Маша и медведи" хоть дежурную часть и тп посмотрите что ли
Нельзя же так доверять людям,тем более китайцам... В интернете вообще кругом "развод" А вы кошельки раздаете...
Сколько эти 网恋историй.. и хаты отжимают и похищают...
Хорошо хоть этот дурак был...
Сейчас женщинам и американские генералы пишут и европ бизнесмены и тд....
2018.05.11
Тема Ответить
9
>>>
2018.06.16И в белом же платье думаете человек у которого есть работа или учеба, будет Вам написывать по 150 раз на день?

Работа/учеба китайцам не мешает, оживленное шоссе и перекрестки тоже. Живут в телефоне.
2018.06.16
Тема Ответить
10
>>>
Неадекваты в интернете встречаются намного чаще, чем можно ожидать. У меня против них обычно два приёма, в сочетании действующих безотказно: не рассказывать о себе слишком много, и второй - чёрный список. У меня в нём уже с десяток особо активных. Сначала я пыталась с такими разговаривать, мол, вдруг человек недопонял чего. А сейчас при первом заскоке молча добавляю в чс, жить стало в разы легче!
2018.06.16
Тема Ответить
11
>>>
Да просто заигнорьте и всё. В ЧС гражданина, побесится недельку и перестанет.
2018.06.18
Тема Ответить
12
>>>
2018.06.18Высоко чтить Так, я уже отписывалась тут про своего 刘... Хочу сказать одно - ситуация уже разрешилась, имело место глубокое недопонимание. Просто подуспокоились, поговорили и все спокойно теперь, хорошо. Но жара была та ещё... Он сказал, что ещё никто в жизни его так не бесил, меня, впрочем, тоже. Но решили помириться, ибо дальше ненавидеть друг друга уже было невыносимо.
Но в моей ситуации китайцу тоже было плохо, как и мне. Не думаю, что у автора такая же история...

Секс был?
2018.06.18
Тема Ответить