Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Поверхностный анализ сего объявления показывает следующее:

1) "Изучение китайского языка в китайское семье. Личный опыт и аудио от носителя языка!!! Сегодня мы с вами поговорим, как построить процесс самостоятельного изучения китайского языка и с чего начать онлайн изучение китайского языка в Китае."

В этой фразе присутствует копипаст [вот этого]  объявления в инете, написанного носителем русского языка. Поэтому слово "онлайн" смущать не должно.

2) "Как выучить китайский. Запишись. Изучайте китайский у носителей языка."

Тут тоже автор - носитель русского, а фраза выдрана из [вот этой рекламы ИК МГУ].

3) "Опыт 12 лет. Обучение прямо как в Китае. Детям и взрослым."

Это - первые робкие словосочетания, сказанные автором на русском языке. Сочетание "прямо как" наверное, на что-то намекает.

4) "Конечно, язык проще учить в среде. Я после трех лет изучения китайского, приехав в Пекин, обламалась очень."

К сожалению, это опять копипаст из [вот этого] блога одной дамы.

5) "Китайская семья приглашает русские семьи в гость в китайской семье в Китае - путешествие ,экскурсия в Китае изучение китайского языка и.т.д".

Ура, товарищи! И вот, наконец, полноценное самостоятельное предложение, действительно написанное автором объявления, носителем китайского языка, изучавшего русский язык 12 лет.

Таким образом, если выбросить плагиат, то в сухом остатке остается лишь следующее: 
Цитата:Опыт 12 лет. Обучение прямо как в Китае. Детям и взрослым. Китайская семья приглашает русские семьи в гость в китайской семье в Китае - путешествие ,экскурсия в Китае изучение китайского языка и.т.д

А по поводу "Ван господин", помнится, была история: когда киник Диоген в силу стечения обстоятельств был выставлен на продажу на рынке рабов, продавец рабов долго не мог написать объявление для рекламы сего "товара". В конце концов Диоген посоветовал сделать табличку с надписью: "Купите себе господина", и желающие быстро нашлись.
2018.12.19
Тема Ответить
2
>>>
Интересно сколько подобное стоит и на сколько эффективно в плане языке. Как я понимаю это частник, т.е. по идеи не должно быть дешёво. Или там кучей как-то организовано.

Цитата:Он тоже красивый и умный мальчик
улыбныло 22
2016.12.02
Тема Ответить
3
>>>
2018.12.19Рейхсканцлер В общем, грустно это все.

Какой договор и инструкции к лек.препаратам... Грустно намного раньше... На сочетании Китай и отдых с детьми в одной фразе у меня непроизвольная истерика... А мужик решил по-китайской традиции заработать дважды: ему и за приезд и проживание заплати и русский ему попрактикуй.
Люди не понимают друг друга не из-за разницы в лексике и грамматике, а из-за нежелания понимать и нежелания объяснять.

Письменные переводы.
Возможна помощь с деловой перепиской и удалённым форматом переговоров.
2018.12.19
Тема Ответить
4
>>>
Какие-то непонятные придирки на пустом месте, при чём тут его русский?
Сама услуга личный туризм/нахождение в среде адекватна. Если нет реального отзыва, зачем что-то сочинять.

Интересный вариант для тех, кто не хочет/не может шаблонными турами или сам. Подробности нужны, чтобы оценить.

Естественно, это не для тех, кто в Китае долго жил/живёт.
2018.12.19
Тема Ответить
5
>>>
2018.12.19wangzhp Конечно, язык проще учить в среде. Я после трех лет изучения китайского, приехав в Пекин, обламалась очень. ...

- Ван господин

33
2018.12.19
Тема Ответить
6
>>>
2018.12.19сарма 33

Каким ты был, таким ты и остался....))))
百花齐放,百家争鸣
2018.12.19
Тема Ответить
7
>>>
В общем, грустно это все.

Но надо надеяться на лучшее. Есть же ведь китайцы-небилингвы, которые таки выучили русский до вменяемого уровня, те же Адов или Johny. Их письменная речь сильно глаз/слух не режет, таким товарищам, я думаю, можно смело доверить преподавание русского. А когда "господин Ван" с 12-летним опытом изучения/преподавания составляет объявления о своих услугах подобным изуверским творческим способом, то страшно представить, каким будет "перевод от господина Вана" какого-нибудь текста договора по ВЭД или инструкции к лекарственному препарату.
2018.12.19
Тема Ответить
8
>>>
Меня веселит его ник - ВанЖП
2018.12.19
Тема Ответить