Сообщения сарма

1
>>>
activia, психологичность музыки редко встречающееся сочетание, поэтому трудно сказать точно. Не знаю, как будут восприниматься 音乐的心理色彩 или 心理色彩的音乐 носителем, в инете они навскидку не встречаются
2016.12.12
Тема Ответить
2
>>>
Что-то с картинами не срослось до такой степени, к сожалению. Хотя при возможности, музеи и выставки постоянно посещаю и с удовольствием.
2016.12.08
Тема Ответить
3
>>>
2016.12.08Ветер В применении к музыке — это может значить то, что в музыкальном произведении используется несколько голосов, которые композиционно расположены таким образом, что их можно счесть символами неких героев (людей, сил).
С музыкой у меня бывают (не так часто, но всё же) моменты, когда непонятно почему возникают какие-то чувства, даже не всегда объяснимые словами, но они настолько пронзительны, что перехватывает горло и не всегда возможно сдержать слёзы (причём, это далеко не обязательно какая-то трагическая музыка). Практически не вижу смысла или не умею обсуждать музыку.
Почему-то от картин никогда не было таких ощущений; можно сказать понравилось-нет, какие-то детали обсудить, символизм, приемы необычные или ещё что.

Даже не знаю, это только у меня такая странность?
2016.12.08
Тема Ответить
4
>>>
Это цитата. А. Соколов, вроде, серьёзный товарищ.
Кстати, его дедушка - известный писатель Соколов-Микитов
2016.12.08
Тема Ответить
5
>>>
2016.12.08Ветер Это не всегда так, но зачастую это слово может быть просто паразитом, без особого смысла.

Не всегда так, особенно именно в музыке. Может, это моё личное восприятие, как дилетанта.
2016.12.08
Тема Ответить