Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Припадок, да подавляющему большинству регулярно все выплачивают. Просто никто не будет создавать на бкрс темы вроде "Нам регулярно выплачивают стипендию, поздравьте", поэтому тут только "Регулярно задерживают стипендию, помогите" 21 Поэтому, думаю, если бы все, у кого вузы нормальные, тут отписывались, исключением были бы как раз последние случаи, с длительной задержкой.
2018.05.30
Тема Ответить
2
>>>
Главное - не нарушать общественный порядок и не сопротивляться властям, чтобы хоть несколько минут посидеть удалось чтобы стрим вирусно разошелся по интернету. Если через 3 недели уезжать, терять вам нечего, все равно виза кончается. Боритесь.

Параллельно еще 5-10 человек устраивают на теорритории  вуза (желательно где китайских студентов много) индивидуальные пикеты с аналогичным текстом но на ватмане, и каждого кто-то снимает. В текст добавить фразу "сегодня кинули нас - завтра кинут вас", в мягкой формулировке.

Все что стримится оперативно сохраняется на переносных носителях, не имеющих доступа к сети и оперативно перезаливается с новых аккаунтов в случае блокировке контента.

Уверен, получится поднять волну.

ЗЫ: если есть у кого хороший китайский, постарайтесь "прикрутить" к тексту в позитивном ключе решения 19大, что-то из цитат Си или Дэна. Типа из серии Универ реализует 3 рывкаи 2 плевка (и повысил наши знания, мы жуть как довольны), город стремительно улучшает 环保, но вот эти 2-3

Цитата:отрудники баньгунши (фото, ФИО, должность)

рушат все впечатления о прекрасном Китае, не соответствуют идеалам Партии и правительства и всячески затягивают решение жизненно важных вопросов.
2018.05.30
Тема Ответить
3
>>>
2018.05.30В синюю гать Судя по всему лафа кончается. К сожалению, китайская сторона плохо держит слово. Значит, при поездке на учебу в КНР не стоит рассчитывать только на стипендию. Обязательно иметь запасной вариант, а то придется голодать.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что многие, если не большинство, едут в Китай в основном ради халявной стипендии. Если отменят ее или урежут или начнут массово зажимать, то поток желающих "приобщиться к великой китайской культуре" иссякнет.
2018.05.30
Тема Ответить
4
>>>
2018.05.30Припадок На этом сайте постоянно появляются сообщения о проблемах с выплатой стипендии. Китайская сторона поступает, мягко говоря, непорядочно. А если у вас все хорошо, то я только рад. Но это норма или исключение?

Постоянно? Их всего штук 10. А универов в Китае больше тысячи.
2018.05.30
Тема Ответить