Сообщения AlexPreen

1
>>>
Китай выпустил новые руководящие принципы управления по надзору за компаниями пассажирского транспорта в сфере безопасности и снижения рисков, сообщает агентство Синьхуа.

Подробности: https://regnum.ru/news/2425507.html
2018.06.04
Тема Ответить
2
>>>
2018.06.04Наркомафия ну наверно это и имелось в виду, не то, что фактически пропало, а тот факт, что вызвать без приложения стало крайне затруднительно. писал про полную пропажу такси не я, что вы с меня то спрашиваете))

Да я не спрашиваю с вас, просто говорю, что в вашем случае оно хоть есть, несмотря на то, что трудно поймать)
2018.06.04
Тема Ответить
3
>>>
2018.06.04Наркомафия я как то в Шанхае был. но на пару дней, я не местный. и вот догулявшись до полуночи, когда метро закрылось, пытался такси поймать (телефон сел, диди не вызвать). а там район еще такой - торговых центров много, людей тож немало. ВСЕ такси либо уже кем то вызваны в диди, либо с ходов 200 юаней просили. дошло до того, что спустя полтора часа блужданий, одолжил пауэрбанк у полицейского, подзарядился, вызвал диди)

Ну оно хоть не пропало СОВСЕМ, мне было интересно в каком именно городе оно "вышло из оборота".
2018.06.04
Тема Ответить
4
>>>
2018.06.04台灣人 да потому что в руководстве кетайцы сидят.  130
и самое интересное, что такси пропало обычное у нас. Раньше хоть как-то можно было сесть и то через одно место: не по счетчику, а сейчас будь добр - только диди. либо пешком иди. Телефон накроется, хер уедешь куда.

Это где это такси пропало?
2018.06.04
Тема Ответить
5
>>>
Видимо просто не могли оставить данный факт без внимания и "озаботились" безопасностью граждан. В итоге, как всегда, хорошее приложение обрастает массой неудобств.
2018.06.04
Тема Ответить
6
>>>
Ну иностранцы тут и ни причем, в компании просто решили ужесточить политику безопасности пользователей. А подумать о том, что данной функцией могут пользоваться иностранцы не удосужились. Либо просто не захотели заморачиваться...
2018.06.04
Тема Ответить
7
>>>
2018.06.04台灣人 AlexPreen, а кого убили? русский или иностранец кого убил? Водителя убили? Водители, насколько знаю, только же китайцы?

Стюардесса-китаянка собиралась на свадьбу к знакомой, вызвала 顺丰, по пути писала, что водитель себя странно ведет. В итоге он ее изнасиловал и убил, сам же потом покончил жизнь самоубийством.
2018.06.04
Тема Ответить
8
>>>
2018.06.04台灣人 да отстой придумали. Не понятно откуда ноги растут. Пару дней назад сам узнал. Когда надо было поехать в соседний город, а самому лень за руль. В итоге сам же и поехал..). До этого через алипэй заказывал их. Говорят сейчас, качай наше приложение. Добро! Закачал. И фигвам все равно...) китайская темочка, хрен разберешь. Все не как у людей.

Все после истории с убийством... Данным способом, якобы, ужесточают безопасность как водителей, так и пассажиров.
2018.06.04
Тема Ответить
9
>>>
Пользоваться 滴滴 иностранным гражданам теперь не совсем удобно, а точнее именно функцией 顺风车. Требуется пройти верификацию, а для нее принимаются только китайские ID карты. Но даже если вам кто-то из друзей-китайцев одолжит свои данные, то вызвать "попутку" можно теперь только с 6 утра и до 10 вечера, если машина была вызвана заранее, то необходимо будет пройти идентификацию пользователя..
Да и на самом этапе верификации не у всех все гладко проходит: одни пользователи спокойно вводят данные и фотографию ID карты и начинают пользоваться в обычном режиме, у других, почему-то, запрашивает фотографию лица с регистрируемым ID в руке.
2018.06.04
Тема Ответить