Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.06.19Несусветная глупость Ну давай опиши нам их великий китаист 33

серьезно?

можно бы подумать, что человек троллит просто, но к сожалению, людей с таким же как у него мнением, в России выше крыши

почему такие люди не замечают, когда китайцы едят нормально, опрятно и аккуратно, зато увидев свиней - натягивают это на всю нацию?

может дело в месте проживания? человек может в хлеву живет, или там на стройке какой-нибудь? поездите по стране - да хотя бы просто по городу, внимания пообращайте, что ли.

Я не спорю, что свиньи есть - я к тому, что национальность не при чем. у русских банкеты/новый год/свадьбы тоже скатываются нередко до состояния свинарника - особенно в пьяном угаре - значит ли это, что в России все - свиньи?
2018.06.19
Тема Ответить
2
>>>
тема образцового вотэбаутизма.

странно, что здесь так упорно отрицают, что китайцы могут сплюнуть во время обеда, например. так есть целая серия классических фотографий дэна с картером, тэтчер и другими лидерами государств с плевальницами разной степени замазаности при ретуши. очевидно, отрицание, что у китайцев существуют своеобразные представления о поведении за столом (никто не говорит, что они плохи или хороши), это какой-то комплекс, наверное.
2018.06.19
Тема Ответить
3
>>>
2018.06.19Когда обычай вот-вот Наверное потому что китайцы себя так же ведут, я регулярно слышу, что мужиков в России мало, женщины у нас после родов становятся жирные, русские постоянно бухают и не хотят работать.

да господи, все себя также ведут)
немцы пунктуальные
американцы жирные
японцы - извращенцы
шведы - свингеры
90% населения Европы и сша - геи, лесбиянки и трансы
китайцы работают за чашку риса
во франции одни арабы
монголы до сих пор ездят на конях вместо авто
а голландия так вообще - полстраны проституток и другие пол - наркоманов


можно бесконечно продолжать, у всех стран есть свои стереотипы касаемо других стран.

по поводу русских - как бы у меня у самого не бомбило по этом у поводу - такое явление ведь реально имеет место быть, особенно в советское время - сейчас женщины получше за фигурой следят. ну вот по честному давайте - сколько раз вы видели огромных жирных теток/бабок в России, и сколько в Китае? Китае почти все реально жирные люди, встреченные мной, были мужчинами. Огромных бабищ в Китае поменьше (разумеется, не в абсолютном значении).

про бухло тоже - неприятно, и доказываешь постоянно всем, что далеко не все в России такие - но тем не менее бухающих маргиналов этих тоже хватает с головой. Хотя, разумеется, не только в России.
2018.06.19
Тема Ответить
4
>>>
俄罗斯人吃饭的时候不出声 14
2018.06.19
Тема Ответить
5
>>>
2018.06.19Страсти ну китайцам свойственно за столом усиленно пердеть, рыгать, чавкать, орать. Русские тоже так могут, но не будут, как правило.
смотрю, культурологи-эксперты-востоковеды-китаисты подтянулись)
2018.06.19
Тема Ответить
6
>>>
2018.06.19Чертовский аппетит В России на банкетах, деловых обедах не видела, чтобы мыли тарелки-миски, в отличие от Китая) наши разве что столовые приборы только протирают.

мытье столовых приборов характерно только для юга китая (особенно кантона) - на севере никто этим обычно не занимается, особенно если приносят комплекты в пленке а-ля 已消毒
2018.06.19
Тема Ответить
7
>>>
2018.06.19blvrrr мытье столовых приборов характерно только для юга китая (особенно кантона)

в чжэцзяне и на севере цзянси с этим сталкивалась. и это делали вполне себе 本地人
2018.06.19
Тема Ответить