Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
Ну и не могу пройти мимо срача, в последнее время что-то действительно развелось товарищей, которые эксперты и гуру во всем китайском. Со всей контекстной рекламы всякие Ковпаки смотрят.
Посмотрел пост ТС на laowaiguide - это сильно, конечно. Особенно сильно - это "провинция Гандун", куда ТС десантировался. Да и остальное из разряда "100 фактов о Китае от прожившего тут 3 месяца школьника". Ни одного упоминания о требуемых документах, а даже я, от импорта продуктов бесконечно далекий человек, догадываюсь, что всякими разрешениями и лицензиями там все прикрыто круче интернета.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.06.27
Тема Ответить
2
2018.06.27台山佬 Хэтёра,
Так человек и не директор компании, судя по данным, менеджер, наверно. Директор как увидит, возбудится, конечно же.

Да всё равно, если говоришь от лица фирмы и о фирме, нужно понимать, что твоё поведение автоматически ассоциации создаёт с самой фирмой. Особенно если человек приходит якобы дружить, налаживать контакты и искать потенциальных клиентов.

Я, конечно, далеко не все темы читала и форумчан знаю очень поверхностно. Но пока ТС вёл себя гораздо невоспитаннее, чем все так называемые тролли.

Любые взаимоотношения, даже интернетные, должны строиться на взаимоуважении. Тут ты не просто кормишь всех информацией, ты ей ОБМЕНиваешься. И ну, при всём уважении к ТС-у как специалисту с опытом и базой, мне вот очень тяжело воспринимать знания, которые подаются с подобным "гарниром".

Особенно при том, что в этих знаниях заинтересованы все, вопросы были вполне нормальные и не обидные, а критика это нормально и никуда от неё не деться. (да и она не была прям вот 过分)
2018.06.27
Тема Ответить
3
А вот все, что вам следует знать о товаре ТС. Прям даже не ожидал, новость-то - не в бровь, а в глаз, давно так не смеялся.
Но вообще на сайте АТБ есть приемная, напишу-ка я, что парень хамло, может и дойдет до кого-то

2018.06.27
Тема Ответить
4
Небольшая выборка:
Вы вообще читаете сообщения в теме или нет?
Если бы это было предложение услуг его бы публиковали в другом месте
Ферштейн?!
Еще раз пишу для невнимательных товарищей и прочих троллей
В ТЕМЕ БУДЕМ ПУБЛИКОВАТЬ СТАТЬИ И КЕЙСЫ КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫ ЭКСПОРТЕРАМ!

Тема как говорится для тех кто в теме))
Остальные праздношатающиеся, тролли, школярики и прочий желчный сброд идите учите уроки)

Тем, кому нравится, когда с ними разговаривают в подобном ключе, милости просим на facebook - он указан на аккаунте мессии от бизнеса.
2018.06.27
Тема Ответить
5
Пахнет жареным..
Тема была весьма интересной, пока аффтар не возвысил себя перед остальными..
Блин( даже читать его ответы противно.. отвращение на подсознательном уровне, даже если там всё впродядке с информацией 2
仅供参考哦
2018.06.27
Тема Ответить
6
2018.06.28Parker Господа, а вам не кажется, что это обычный интернет-срачик, в котором абсолютно все выглядят школьниками?
Потом они пришли за интернет-срачами, но уже некому было заступиться за меня.
Да ладно, хоть какая-то живая тема. А то как на форум не зайдешь - тот спрашивает, как стипендию получить, та спрашивает про легальность работы тичером, а те двое обсуждают про статус приема в ВУЗы.
Я такого веселья от темы на форуме не помню со времен вот этой темы
2018.06.28
Тема Ответить
7
Mike Elnikov, ну если так настаиваете=))

1) Рыбные консервы Rio Mare
2) Линия по уходу за телом Borotalco
3) Розовая вода для умывания Розовая вода
3) Клеи UHU

Для тех, кто в танке, повторяю 3 раз, проект закрыт полтора года назад. Полки ломятся Вашей "Золотой семечкой"

Очень жду Ваши откровения, мне-то пофиг, а под футболец Вас потроллить одно удовольствие!

Зы: супер-корпорация с имейлом @163.com на главной странице=)
2018.06.27
Тема Ответить
8
Вот не даете вы мне спать, гуглить заставляете.
В защиту ТС(хотя он хамло редкостное, это факт), что среди соучредителей его конторы китайской числится Геннадий Буткевич. А это, как говорит википедия, совладелец украинской сети магазинов АТБ( более 700 магазинов по Украине).
Другой учредитель - Габрийчук Максим(вот люблю я редкие фамилии - про Ивана Кузнецова в инете фиг найдешь) - бывший директор компании "Укрресурс", вики про нее знает немного, но вроде как не ларек у метро с шавермой тоже, а довольно большая контора. Да и хостится их великолепный одностраничник в Китае, так что с бейаном у них все в порядке.
Так что вроде контора серьезная и с потенциалом. Другое дело, почему люди, добившиеся подобных успехов, нанимают в качестве продвигателя своей фирмы в инете подобных ТСу существ - вопрос абсолютно другой.
2018.06.27
Тема Ответить
9
2018.06.25Mike Elnikov Товарищ, имейте терпение.Тема создана для тех, кто интересуется экспортом в Китай.В тему будет постепенно выкладываться полезная информация по экспорту, практический опыт и реальные кейсы, которые помогут людям узнать больше о специфике ведения бизнеса в Китае.

Так работают фейсбуки, вконтакты и телеграмы. Форумы так не работают.
2018.06.27
Тема Ответить
10
Да не бузите на парня. Че только мега компании работают. Двигаются и молодцы. Он тут не телок в кит клубы зазывает. В свое время, на пике темы, нормально ребята поднимали денег. И на форуме мелькали вопросы. Так что пусть способствуют рф экспорту как могут
Как мне известно, киты работают с фабриками напрямую, по ходовым товарам. Наценки у них минимальные в китае, иногда под ноль держатся, т.к конкуренция большая по ходовым товарам, любое лишнее звено уже не пройдешь по ценику, и только объемы. Но всякие там конфетки дешевые и тп можно, наверное, толкать на юг китая. Многие бренды уже сформировались, Новое заводить очень тяжело и не факт, что выстрелит. А выстрелит, право дилера передадут или поделят и тд. Киты сами говорят.
Китай все больше открывается для товаров со всего мира. Вот только в новостях 对部分亚太贸易协定国家下调进口关税 Будет все тяжелей конкурировать, тем более тем кто начинает и не является ни производителем ни сетью в Китае или с выходами на рынок.
Хотя все быстро меняется и дорогу осилит идущий
И если немного 放下姿态 и в 20+ лет не рассказывать про совковый менталитет и тд, то обязательно все у вас получится.
2018.06.27
Тема Ответить
11
2018.07.01gnomik На данный момент ничего не просчитано, только начал изучать вопрос - не знаю еще что и как считать, так как по экспорту в китай не работал, все только из Китая возили.

есть интерес, желание пробовать ну и завод (в России) - и это почему то тоже подсолнечное масло, как у автора темы)))

Работал в компании, которая занимается импортом нерафинированного подсолнечного масла и кукурузной семечки (大连天成集团 http://www.tiancheng-group.cn/). Партии от 100 флексов для масла. Семку вывозят судами. Обрабатывают все это дело на своем заводе в 四平, и продают под своей маркой 佳乐宝. В приоритете CIF, по FOB/FCA работать отказываются сразу. Плотно сотрудничают с украинскими Kernel, который дает очень хорошие цены. Те же самые наши ЭФКО, Казанский МЭС не смогли их перебить.

Скайп начальника отдела закупок 孙先生: live: sn3_lan (уберите пробел после :, бкрс рисует там смайл) . Можете попробовать стукануть ему, почту, к сожалению, не помню.

П.С. Вот если в таком ключе будет подаваться инфа в этой теме - чудесно. Старую внутрянку слить не жалко.
2018.07.02
Тема Ответить
12
Mike Elnikov, скан договора с топовым ритейлером, внутренние документы и расчеты по товарным группам, названия магазинов, где полки с Вашим товаром (не пользуюсь впн) ждем всем форумом больше, чем победы нашей сборной над Испанией.

Извольте 585858
2018.06.27
Тема Ответить
13
И если реально человек от души будет полезную инфу скидывать, почему бы и не разнообразить темы форума... Как никак после учебы народу деньги нужно зарабатывать начинать. Может польза и будет
2018.06.27
Тема Ответить
14
2018.06.27А просто спросила Честно говоря, с первого сообщения мне было понятно к чему всё сведется в самое ближайшее время.  41 У нас тут за любую инициативу загнобят так, что мало не покажется.

Вы просто не видели уже удалённые ответы топикстартера. Кто кого гнобит - большой вопрос.
2018.06.27
Тема Ответить
15
Обожаю подход ТСов в подобных темах. Вроде интересная идея предлагается, думаешь себе: "почитаю, может нового чего для себя узнаю". Листаешь ниже, а там человек, который "научит сынков делать бизнес с Китаем" срется в комментах, ставит всех "на место". К чему этот цирк? Тему создали, кому интересно будет-сами отпишут. Просто апать ее каждые 20 мин, чтобы висела в топе - тоже так себе идея, на форуме по 150 сообщений в час может залететь.
Выше правильно сказали, формат не форумный. На форумах ведется обсуждение, а тут тс, по сути, даже тему толком не обозначил. "Импорт в Китай"
2018.06.27
Тема Ответить
16
2018.06.27Mike Elnikov Кейсы пожалуйста
На странице в фб в подписи
Их там более чем достаточно
Попытался открыть фэйсбук.
Не работает в КНР мордокнига.  6
Цитата:Не удается получить доступ к сайту
Превышено время ожидания ответа от сайта zh-tw.facebook.com.
...
И что же мне теперь делать? Доводы Майка мне значит не увидеть, ы-ы-ы..  71
2018.06.27
Тема Ответить
17
Щёгичер, смысл темы - пиар. Smile
А народ думал, сейчас халяву будут раздавать. Хотя халявы в жизни не бывает, но многие почему-то верят.
秀才不出门全知天下事
2018.06.27
Тема Ответить
18
Слезу навернувшуюся себе оставьте, всплакнуть я и без Вас могу. Дешевый троллинг? От меня? Где? В каком месте? Троллинг тут от Вас и только от Вас. И хамство дешевое, так и прущее отовсюду. А до внуков мне еще далеко, я на пенсию рановато вышел. За уважаемого искреннее Вам спасибо, тронуло до глубины глубин.
2018.06.27
Тема Ответить
19
Не понимаю, почему любые вопросы по сложности чуть выше среднего считаются троллингом, спамом и вот этим всем. Понимаю, что темку почистили, но даже на те вполне адекватные вопросы, что я здесь увидела, ответ совершенно неадекватный. Я, конечно, не специалист и вообще мне бы борщи варить на кухне, да; Но являться представителем компании на площадке, тесно с Китаем и иностранцами связанной и вести себя подобным образом очень влияет на имидж. С таким подходом немного удивляет, как компания дожила до настоящего времени.
2018.06.27
Тема Ответить
20
Mike Elnikov,
Цитата:который добивается внутренней закрытой информации.

кто ж Вас, дружище, за язык-то тянул=)))

Цитата: полезная информация по экспорту, практический опыт и реальные кейсы,
2018.06.27
Тема Ответить