Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2018.06.29snum23 вот, кстати, не очень прозрачно это, вроде делаешь все одинаково, одно видео получит пару десятков тысяч просмотров, а другие очень мало. Но в целом везде стараемся писать про "китайский" (если помещается)
Продвижение в ютубе это большая наука, многие этим живут. Название это главный фактор, ни одно слово не должно быть лишним, название рубрик каналов туда точно не стоит, незнающие по нему искать не будут.

Это если вы правильно заточите названия, теги и т.п. некоторые видео будут стрелять в поиске. Попробуйте искать ключевики по которым есть запросы и создавать видео по ним.

Само видео, мне кажется, нужно больше редактирований, вырезать пустые места, чтобы поток информации был больше (и вам возможно будет проще). Но это вообще целая профессия.

Имена ещё нужны, т.к. китаянку кроме как "китаянкой" назвать не могу, только в начале услышал имя на китайском. Русского нет, в описании нет.
2018.06.29
Ответить
2
Здравствуйте!

Мы с носителем языка записываем короткие познавательные ролики про китайский язык и его особенности, зачастую скрытые или неочевидные для изучающих. Видео под этой рубрикой мы назвали "Словарь Особенностей Семантики и Синтаксиса Китайская Языка" (для простоты "сосиска").

Пара примеров:
что общего у иероглифов 胡-洋-番-西

немного про полисемию в китайском

если у кого-то есть идеи или вопросы, которые волнуют вас касательно китайского языка (сленг, этимология, скрытая семантика, современные выражения или наоборот архаизмы и пр.), то поделитесь, пожалуйста! возможно, мы снимем про это короткий ролик для всех Smile

в любом случае - спасибо за фидбэк
ChinesePlus.club - НОВЫЙ сайт для чтения и расшаривания текстов на китайском
2018.06.29
Ответить
3
Здорово,что развиваетесь! Meine respektierung! 22
同一个世界同一个梦想!
2018.06.29
Ответить
4
2018.06.29укук А то "помидоры с хурмой"... ноу.

А, по-моему, как раз интересно. Даже знающему китайский не придет в голову, что помидор похож на хурму, хотя действительно похож (тоже вопрос семантического поля в наших головах). Я вот вообще забыл, что там "хурма" есть - прошло уже очень много лет с тех пор, как я писал "помидор" руками. А политота - нуеенах.
2018.06.29
Ответить