Сообщения Lady_Shanghai

1
>>>
Я купила в Шанхае на Хунмей лу (напротив Лаовайки) такую симку, без паспорта.
Стоимость обычная 100 юаней, 70 сразу на счету. Номер начинается 177..... .... Купила пол года назад, сыну в телефон, лень было за паспортом ехать, но хотел здесь и сейчас.
Так вот, пополнить эту волшебную симку, я не могла НИГДЕ!!! Только у этого волшебного дядечки, который их продавал и появлялся на том самом месте время от времени...
Даже по карточкам ее не пополнить было...
До сих пор где-то валяется...

Не стоит цель КУПИТЬ без паспорта, есть цель, чтобы она ФУНКЦИОНИРОВАЛА! а вот тут уже сложнее.
2018.08.20
Тема Ответить
2
>>>
2018.08.16WTiggA Я не знаю, где вы живёте, но в Пекине / Ханчжоу / Шанхае / Шэньчжене и прочих городах для есть раздельные окошки - для выдачи билетов, для покупки и для обмена.


Мне 12306 не продаёт, ссылается на отсутствие шфж. А ситрип вроде везде доставляет, там же просто любой курьерской службой высылают билет.

Я последние 7 лет (из всего 13 в Китае), жила в Шанхае. Три недели назад переехали в Сямень, вот про него сейчас и пишу.
Выше я уже говорила, что в Шанхае у меня таких вопросов не було никогда. Там есть кроме отдельных стоек (даже для лаоваев) и стойки для пассажиров с детьми, инвалидов.
Никогда таких дкинных очередей не было.
2018.08.16
Тема Ответить
3
>>>
Сделали бы одно окно ТОЛЬКО для получения билетов, было бы намного проще.
Подошел, забрал билет и поехал.
2018.08.16
Тема Ответить
4
>>>
2018.08.16WTiggA ССЗБ.

Что такое ССЗБ?
2018.08.16
Тема Ответить
5
>>>
2018.08.16WTiggA ССЗБ. Идёте на Ctrip, покупаете билет, ставите галочку "доставить курьером по домашнему адресу" - обойдётся юаней в десять кажется. Билет через два-три дня принесут.

Спасибо, я попробую так сделать в следующий раз.

Честно перестала пользоваться их сервисом для покупки билетов, т.к. на каждый билет (на взрослый и детские) они добавляли "сервис" по 40 юаней за билет.

Хотя в реалиях как сейчас, это лучший вариант.
2018.08.16
Тема Ответить
6
>>>
2018.08.16vaily Ну так вот, в масштабах 2,8 млрд пассажиров китайских железных дорог, пара миллионов лаоваев - как вот те несколько юзеров... ... ... Только вот для пары хнычущих лаоваев никто план деплоя колоссальной организации менять не будет

123, писал, что стоял 50 минут в Иу. Я стояла на кассе в Сямэне 1 час 35 минут!!! С чемоданом, коляской и двумя детьми. Первые 40 минут в очереди на улице под ужасным солнцем, т.к. работало всего три окна, а желающих уехать было море. Потом оказалось, что не только желающие уехать-получить билет там, а и ребята, которые ПОКУПАЮТ, МЕНЯЮТ, СДАЮТ билеты. И это все одна очередь. Особо вертлявые, когда доходит их очередь, кидают клич и с разных очередей бежит табун родни-друзей...и ты снова все дальше от окошка за билетами.
В итоге время мое вышло совсем, меня пропустили стоящие в очереди (и это через 1.5 часа...) вперед на 4 человека, но вот кассир запротестовал, с чего бы это к лаоваю особое отношение! стой в очереди как все и отказался давать билеты. После уговоров-скандалов билеты выдал.
Но это был такой стресс...мы были последние кого запустили на перрон.

Сейчас мне тоже нужно поехать в Фучжоу и я уже думаю, как бы это сделать...В Шанхае было проще получить билеты.
Такси от моего дома до вокзала в одну сторону 100 юаней, дороговато, чтобы просто поехать получить билеты вначале.

Я тоже всеми руками ЗА упрощение получения билетов!!!!
2018.08.16
Тема Ответить