Сообщения Видите ль

1
>>>
2018.07.03сарма Воля ваша.
Но перекрещусь, что мне так не преподавали на первых порах. У кого база, тот сообразит, что так не надо, а новичку потом придется пролить слезки, ибо как известно, переучиваться сложнее. Зачем порождать дурацкую привычку, язык учить и так не легко

Человек просто зарабатывает на наивности других. Бизнес, ничего личного. Жалко тех, кто действительно идёт туда с надеждой выучить китайский.
2018.07.03
Тема Ответить
2
>>>
2018.07.03В Польше мало Видите ль, Год языковых курсов не равно "профессиональный преподаватель", но вполне достаточно (если сертификаты реальные) для репетиторства.

Систему транскрипции Палладия он не знает по вполне объективной причине (почему я должен по нескольку раз повторять лентяям, которые не читают?), написал для интересующихся новичков как сумел. Да, согласен, этот момент выглядит безграмотно для того, у кого уже какая-то база есть. Но не смертельно. Вот если бы кириллическая транскрипция была у него единственной и основной, то тогда это был бы ужас-ужас!

ЗЫ Т.е., я так понимаю, Вы сейчас бегло просмотрели и ошибок в иероглифических примерах и транскрипции пиньинь на его страничке не нашли? Wink

А кто вас просит повторять? С вашим мнением уже всё понятно.
2018.07.03
Тема Ответить
3
>>>
2018.07.03В Польше мало Видите ль, Подойдет. Найдите на его странице ошибки в иероглифах и пиньине и приведите их здесь. Чтобы всем действительно было ясно, что он языка не знает и преподавать не может.

Причём тут иероглифы и пиньинь? Не один профессиональный преподаватель или человек качественно владеющей китайским языком не написал бы такую транскрипцию на русском языке.
2018.07.03
Тема Ответить
4
>>>
2018.07.03В Польше мало Видите ль, Все, кому стало ясно, могут предоставить сертификат HSK5? Wink

То, что там есть ошибки (не смертельные) я тоже вижу. И? В чём проблема? Телепаты оценили его произношение, знание языка и качество преподавания?

5ый не могут, 6ой подойдёт? И диплом преподавателя, даже два. Вы тут всех за дураков держите? Если бы всё не было так очевидно, никто бы не критиковал.
2018.07.03
Тема Ответить
5
>>>
2018.07.03В Польше мало сарма, Не смотрел какой-либо из полных курсов Петрова. Но отрывки из английского и французского курсов на меня лично произвели хорошее впечатление. Спокойный, в чём-то даже харизматичный преподаватель.

Акцент есть, возможно, есть ошибки. Но для формата, который был выбран - экспресс-курс для дятлов (это не в обиду "студентам", которым эти языки интересны как хобби в свободное время), вполне нормально.

Китайский тоже смотрел отрывок. Несерьезно, конечно. Но с учётом, что у него эти курсы были бесплатными, а в его школе (?) тот же китайский врядли он сам ведёт, почему нет?

На каждый товар есть свой покупатель. И он сам сравнит условия и цены. Что касается качества - пока не ясно, есть ли соответствие цена-качество.

Не ясно только вам)) Всем остальным стало понятно, как только посмотрели страницу.
2018.07.03
Тема Ответить
6
>>>
2018.07.03В Польше мало Видите ль, Никогда не помогали сокурсникам разобраться в непонятной им теме?

Я бы с удовольствием вам помог, а то вижу серьёзные пробелы.
2018.07.03
Тема Ответить
7
>>>
3. Январь - сентябрь 2015 года - преподавание китайского отстающим студентам из Африки, Кореи, арабских стран и СНГ

В 哈工大 совсем проблемы с китайскими преподавателями)) Отстающих подтягивает русский студент) Гордость за соотечественников!
2018.07.03
Тема Ответить
8
>>>
2018.07.03В Польше мало Нушусазя, Если у него действительно есть сертификат 5-го уровня, то пофик чему он, уровень, там равен и какие у него, этого парня, там личные тараканы. Зато это даёт ему хотя бы моральное право (я не про юридические ньюансы) чему-то учить (HSK1-3? запросто!). А оценивать его... кхе-кхе.. произношение могут те, кто по уровню хотя бы соответствуют его уровню (тоже покажет такую же бумажку Wink

При этом я не утверждаю, что у него есть этот сертификат (мало ли что можно написать).
Не утверждаю, что у него хорошее произношение. И не утверждаю, что он хороший преподаватель. Но и другие не могут утверждать обратное Wink

Вы пишите какую-то ерунду и так много(
2018.07.03
Тема Ответить
9
>>>
Очень нравятся положительные комментарии на этой страничке вконтакте, где у людей после "3х дневного марафона" прорезалась речь на китайском и вообще они познали всю китайскую культуру. Потрясающее! Если у кого-то ещё проблемы с изучением китайского, срочно к Александру!
2018.07.03
Тема Ответить