Сообщения barss1986

1
>>>
123, ну на нашей памяти вообще никому не давали лимит за последние 3 года после 14го, у моей нынешней работы контракт с синошуром 12 лет уже, поэтому пока есть.
2018.07.13
Тема Ответить
2
>>>
123, 80% для России, 50% для Украины
2018.07.12
Тема Ответить
3
>>>
山豬肉, на самом деле, и на 2-3 заказ в год с интервалом до 4-5 месяцев без гарантии фанданя на этапах заключения договора тоже подписываются.

тут не только от объема заказа зависит, но и от объема фирмы.

Раньше работал в средней по размерам (для снг-шного бизнеса в Китае, до 100 человек) торговой компании, и мы на серьезные отсрочки по моей основной категории (до этого вышли на годовые закупки 4-5 лямов зелени) перешли только к третьему году работы, хотя продавали товар сами в РФ, просто потому что по причине хитрого дробления юрлиц сами знаете для чего, не могли получить норм. лимит в синошур и открыть аккредитив. Ну и в качестве "активов" могли предъявить только 7-9 офисов по миру. Щас - другое дело, хотя за нами в очередь тоже пока не становятся 9а хотелось бы)
2018.07.11
Тема Ответить
4
>>>
山豬肉,
Цитата:В очень редких случаях можно сделать 30-65-5, то есть заплатить последние 5% после получения товара.

Расстрою Вас, работаем на десятки миллионов зелени в год по отсрочкам 120 дней с момента выхода товара из Китая. Стандартная схема - 60/90, как через местных экспортеров, так и напрямую. По синошуру
аккредитиву/микс из двух. Иногда просто OA (пара есть таких доверчивых) Так что все возможно.

Вопрос, что необходимость аттестации вендора и контроля сроков/инспекции товараэто, конечно, не отменяет.

Как правило при серьезном бизнесе заказы идут потоком, и даже если ты отгрузил товар без денег, у тебя в производстве еще 2 раза по столько же, и все уже посчитано в экономике, и должно быть на полке/у клиента через N месяцев, иначе попадос.

Так что тут вариантов множества, главное - баланс между затрачиваемым временем/контролем и гуанси в самом широком смысле. За излишние придирки и постоянные претензии на компенсации вендор найдет как неблагодарного (с его стороны) лаовая наказать, так что ни одна инспекция не выявит.
2018.07.11
Тема Ответить
5
>>>
山豬肉, Все правильно и гладко на бумаге, а если Вы ведете одновременно, допустим, под 20 заказов имея одного ассистента на двоих, и обязанностей по отчетности, маркетинговым срезам и разного рода совещаниям с Вас не снимали? Вот-вот.

Так что для специализированной сюрвейерской компании - это нормальный регламент. Даже для крупного потребителя из СНГ - непозволительная роскошь, если, конечно речь не идет о супердорогом оборудовании/заказной электронике/мебели и предметах искусства с маржой в сотни процентов.

Там целыми делегациями едут на каждый этап со своими инженерами/технологами/дизайнерами и мини-лабораторией. Но это дай бог 5% от всего СНГ-шного ВЭД-а=))
2018.07.11
Тема Ответить