Сообщения Намазывала кожу

<<< 1 2
11
>>>
2018.07.13Липо Намазывала кожу, автор собрался сдавать 4 или 5. Речь о том, что для Шанхая нужен только 5 с высокими баллами, а в каких-то вузах, судя по цитате Михайлова, и 5 недостаточно, только 6.

申请人资格:
申请人须为非中国籍公民,身体健康;

来华攻读学士学位者,具有相当于中国高中毕业学历,年龄不超过25周岁;

来华攻读硕士学位者,须具有学士学位,年龄不超过35周岁;

在华攻读博士学位者,须具有硕士学位,年龄不超过40周岁。

Вот требования на стипендию правительства Шанхая, где слово про ЧСК?
2018.07.13
Тема Ответить
12
>>>
2018.07.13Entan Спасибо большое) Я целенаправленно настроена в определенный вуз на определенную специальность, но начиталась страшилок на форуме и пропало желание вообще из комнаты выходить 😂🙈
Скажите пожалуйста, у вас были высокие баллы HSK, достижения особые, может красный диплом бакалавра и тд? Или получение гранта отчасти вопрос удачи и у всех есть равные шансы?
И если не затруднит ответить, что на ваш взгляд реальнее получить: правительственный грант или грант правительства Шанхая? Поскольку если я буду подавать документы сразу после языковых курсов, то по условиям получения гранта претендовать я смогу только на грант Шанхая.

По личному опыту, на правительство Шанхая больше шансов, но там есть риск получить не полную стипендию, там несколько категорий. Мой Вам совет, начните напрямую общаться с университетом, найдите контакты на сайте и задайте все вопросы.
2018.07.13
Тема Ответить
13
>>>
2018.07.13Entan Спасибо большое) Я целенаправленно настроена в определенный вуз на определенную специальность, но начиталась страшилок на форуме и пропало желание вообще из комнаты выходить 😂🙈
Скажите пожалуйста, у вас были высокие баллы HSK, достижения особые, может красный диплом бакалавра и тд? Или получение гранта отчасти вопрос удачи и у всех есть равные шансы?
И если не затруднит ответить, что на ваш взгляд реальнее получить: правительственный грант или грант правительства Шанхая? Поскольку если я буду подавать документы сразу после языковых курсов, то по условиям получения гранта претендовать я смогу только на грант Шанхая.

Это конечно очень ответственно давать советы (а кто-то даже за деньги хочет), так как каждый год всё меняется. По поводу магистратуры, так как у меня был 8 ЧСК (старый экзамен) мне год на обучения языка не дали, но со мной учились студенты у которых не было вообще чск, в любом случае если есть ЧСК, то шансов конечно больше. Дополнительно можно просить год на язык, если после него сможете сдать на необходимый уровень чск, то продолжите обучение в магистратуре. По гранту для докторантуры обязательно нужен был новый 6 и больше 260 балов, у меня был, но опять же были иностранцы у которых не было, почему не знаю.
2018.07.13
Тема Ответить
14
>>>
2018.07.13Mikhaylov19 Mikhaylov19,
你好,我校申请汉语言文字学和汉语国际教育硕士的要求是HSK6级。

Best Regards
张宏江 ZHANG Hongjiang Coordinator
Office Of International Student Affairs
Shanghai International Studies University
+86-21-35372963

Если брать год на языковую подготовку перед магистратурой, то ЧСК не нужен, вот если через год не сдадите на нужный уровень, тогда магистратуры не видать.
2018.07.13
Тема Ответить
15
>>>
2018.07.13Mikhaylov19 Намазывала кожу, Без HSK5 ни один нормальный вуз Шанхая сейчас не даст грант. Найду цитату 上外-я, подождите 14

человек вроде собрался сдавать. У меня на время магистратуры был 8 по старому, а для докторантура был уже 6 новый.
2018.07.13
Тема Ответить
16
>>>
2018.07.13Mikhaylov19 Намазывала кожу, когда не получил? 14

ну хорошо, что получили.
2018.07.13
Тема Ответить
17
>>>
2018.07.13Mikhaylov19 Entan, Почему странно?) Люблю, когда мой труд оплачивается  29

Вы же вроде не получили грант в итоге, как тогда советы будете давать?
2018.07.13
Тема Ответить
18
>>>
2018.07.13Entan Спасибо за информацию, было интересно выслушать ваше мнение)
Меня интересует конкретно Шанхай, на то есть определенные причины.
А что вы можете мне рассказать и как помочь за «не бесплатно» ?) Звучит странно

Подавать стоит всегда и не надо Вам выбирать мухосранск, никого не слушайте, хотите в Шанхай, подавайте в шанхайские вузы. Я в своё время получал три гранта, первый на год обучения через Мин.образования, писал провинциальные вузы, дали 北京语言大学。 Потом напрямую подавала на магистратуру на правительственную в 大连语言大学,и потом опять на провительственную в докторантуру напрямую в 华东师范大学 (Шанхай), правда тогда не дали, видимо подумали слишком жирно будет, но университет посоветовала переслать документы на стипендию правительства Шанхая, в итоге я её и получил, полную стипендию. Поэтому главное целью задаться.
2018.07.13
Тема Ответить
<<< 1 2