Сообщения Четвертый Лишь

1
>>>
2019.08.06irbis В московском посольстве так и есть

Я из Украины)
2019.08.06
Тема Ответить
2
>>>
2019.08.05Wakka в каком смысле электронное подтверждение?
В посольстве нужна только заполненная визовая анкета (её можно заполнить от руки на месте, в посольстве есть пустые бланки), оригинал приглашения и формы jw201 (то, что университет прислал вместе с приглашением) + одна фотография паспортного формата, чтобы наклеить её на анкету. Больше ничего не просят.

Вы в этом уверены? Это оф.список. На деле все отличается. Если вам повезло, и Вы с этим списком получили визу - за Вас можно только порадоваться))
2019.08.05
Тема Ответить
3
>>>
2019.08.04В амурно-лировой Скажите пожалуйста, от руки заполненные анкеты принимают еще?

Нет. Только печатные большие буквы
2019.08.04
Тема Ответить
4
>>>
2019.08.02Bishko Четвертый Лишь, Скажите, пожалуйста, а как эта справка точно называется? Решил на всякий случай тоже её сделать, пошёл в местную ДМС (городок очень маленький),  три специалиста не могли понять что мне надо. Уже без особых надежд пошёл к четвертой, она предположила, что возможно это некая вытяжка с реестра. Сделала мне бумажку, называется "Довідка про внесення відомостей до Єдиного Державного Реєстру", на ней моё фото, базовая информация (гражданство, пол и т.д) и инфа о том, какие паспорта, когда и кем были мне выданы. Поставили 2 печати и подпись начальника. Это оно?
Вообще, странное требование. Во внутреннем паспорте, копию которого сдаешь при подаче документов, есть же отметки о выдаче загранов. У меня 1 отметка, т.е. понятно, что 1 загран. Не понятно, зачем ещё эту справку делать. Но в визовом центре тоже говорят, что она нужна.

Да, все верно. Это именно то, о чем я говорила. Желаю удачи с визой! Когда будете подаваться?
2019.08.02
Тема Ответить
5
>>>
2019.07.31a_xap Четвертый Лишь, В каком городе? Как вы планируете сделать такое подтверждение? Кем и кем заверять?На каком языке?
Украина, Киев. Читала на форуме, что в России такое тоже практикуется. Позвонила в миграционную службу, там сказали, что я могу получить такую справку (так и говорите, что мол вам надо подтверждение, что это единственный загранпаспорт) только по месту получения этого паспорта (т.е. там, где ранее оформляли).
На деле же оказалось, что я могу получить где угодно ее. Кого-то долго уговаривать, кому-то может и заплатить придется. Я делала совершенно бесплатно и за день
2019.07.31
Тема Ответить
6
>>>
Возможно, кому-нибудь это будет полезно. Меня сегодня развернули, сказав, что у меня нет подтверждения, что это мой единственный загранпаспорт (нигде официальной информации об этом я не видел). На всякий случай делайте
2019.07.31
Тема Ответить