Сообщения 123

1
>>>
Иныканок, Спасибо! Все красиво расписано. Закон также можно в сети найти на китайском. Но вот данные только с 2014-го. А как было раньше?

Вот китайский закон.

http://www.shui5.cn/article/68/75205.html

外国人的纳税编号:W+4位(年份)+3位(国际或者地区数字)+9位顺序码+1位校验码
2018.07.25
Тема Ответить
2
>>>
lasertech, да, тупость есть. Просто не хотят учиться. Свободная минутка - на вичате. А надо учиться, учиться и еще раз учиться. Чуть не под пытками дала, сама нашла. Но выпил я с нее кровушки. У меня тоже с 2014. Говорят, там систему меняли и так. А ранее что было, надо уточнять еще. В общем, иду в налоговую. У Вас если будет что, то напишите тоже, пожалуйста. Бухгалтер у Вас на аутсорсе? Может, поэтому не шевелится? У нас своя на заводе.
2018.07.21
Тема Ответить
3
>>>
Разобрались, спасибо! Номер, как оказался, у китайцев - шфч, а у меня W и 17 цифр еще. Сказали, что меняться не будет. Но когда поменяешь паспорт, то сменится. Это так? Почему нельзя сделать так как в карточке Шэбаока? UKR0 и номер паспорта? И на всю жизнь, даже после смены паспорта. И вопрос по чекам такой же. Когда берешь ех, то говоришь мне пишите 个人OK啦,и ИНН не пишешь, и прокатывает. А тут оказывается длиннющая такая штука у меня есть на 18 символов. Притом, непонятно, что они значат, абракадабра какая-то.
2018.07.20
Тема Ответить
4
>>>
Добрый день, форумчане!

Подскажите, где можно посмотреть свой налоговый номер в Китае? 个人税号, именно китайский, так как живешь в Китае и тут платишь какие-никакие налоги. Я спрашивал на фирме, мне сказали, что номера нет, потом ответили, что номер такой, как у тебя паспорт. Потом показали 完税证明, но там стоит наименование компании и сумма общая, за всех работников. Спрашиваю, а почему так? Якобы 代扣 и вот так. Я говорю, а мое имя где-то есть? Говорят, в системе, показали какую-то табличку типа эксель, без печатей без ничего, и там стоит номер паспорта. А если паспорт менялся? То тогда я не я? Есть ли какой-то единый номер? Как у 社保, дали номер - и на всю жизнь. Странно все это. Получается, что раньше, когда платил налоги, то был другой номер. И это был другой человек, а не я? Никто не знает, как разобраться в этом?
И еще такой момент. Мне говорят брать чеки для 抵扣, беру их. И пишут просто 个人 в плательщике, без номера 税号. Так можно?
2018.07.18
Тема Ответить