Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2018.07.20Наркомафия а если не поймали (да и не видели кто это), то чего волноваться то? ну а если были камеры - тогда лучше какой то время там не появляться)

Попробую общекитайскую мудрость сформулировать, поможет всем новичкам:
Если ты что-то можешь сделать с проблемой - это не проблема, подожди когда это нужно будет делать именно тебе.
Если ты ничего не можешь сделать, подожди, может оно само решится, если нет, ты же всеравно ничего сделать не можешь.

"Помошник" ничего сейчас сделать не может, вот пусть и не суется))
2018.07.20
Тема Ответить
2
>>>
Просто проходите мимо, как китайцы, тем более Вы иностранец. Если была бы другая ситуация, человек лежал на дороге и Вы бы подошли помогать ему, то тут если китаец с 良心, то не оклеветал бы Вас, мол это не Вы его побили или что нить еще, а есть такие китайцы, которые очень хитрые и наглые, посмотрят на Вас и подумают, “Ого иностранец, значит при деньгах, можно бабла побольше срубить и не так сильно 麻烦 будет это сделать. Буду орать на всю ивановскую и держать его, а когда приедет скорая помощь или полиция, скажу, что он меня побил.” Так что, тупо проходите глядя на такие ситуации и все.
人不犯我,我不犯人!
2018.07.20
Тема Ответить
3
>>>
Несколько дней назад, соседская Аи, шла играя в телефон, вокзалах в шлагбаум и вывернула его, немного погнув.
Выбежал охранник, помахал руками. На следующий день два шлагбаума обмотали пленкой с пупырышками и сверху замотали ярким скотчем, чтобы было видно наверняка.
Платить не не заставили, никто ее не искал.
Надеюсь у вас также пройдёт все.
Вы пока по той улице не ходите совсем ))))
2018.07.20
Тема Ответить
4
>>>
2018.07.20Как могли бы вы что будет в противном случае?

Узбагойтесь, никто Вас искать и мучать не будет.
Это уже всё давно предусмотрено тыловым отделом обеспечения, спишут и установят новые. Ну если только проезд является ходовым. Если проезд не ахти какой ходовой - то так и останется всё в таком положении, в котором Вы всё оставили, пока их кто другой не доломает.
К акту вандализма данный случай не имеет никакого отношения.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.07.20
Тема Ответить
5
>>>
Абсурдная ситуация. Заметил, как пожилой китаец на мопеде пытается пролезть с транспортом под закрытый шлагбаум и решил ему помочь - приподнять. Чисто автоматическое желание. Короче, применил немного силы, там что-то хруснуло и назад шлагбаум не стал. К чему мне теперь готовиться? Полиция? Штрафы? Как вообще теперь правильно поступить?

З.Ы. урок усвоен, не надо лезть, куда не просят и надо сперва думать, потом делать.
2018.07.20
Тема Ответить
6
>>>
А дед просто уехал 29
2018.07.20
Тема Ответить
7
>>>
2018.07.20Как могли бы вы К чему мне теперь готовиться? Полиция? Штрафы? Как вообще теперь правильно поступить?
Вы так волнуетесь, как будто в одном месте зарезали семерых.
В тюрьму не посадят, из зенитки не расстреляют.
Спокойно живите своей жизнью. Если полиция вас найдёт, заплатите штраф. Если не найдёт - ничего делать не надо. Если частное лицо вас найдёт (хозяин шлагбаума) и заставит платить, постарайтесь или решить с ним вопрос через своих друзей-китайцев, или через полицию.
2018.07.20
Тема Ответить
8
>>>
у меня когда то давно еще, знакомого поймали на ломании шлагбаума (по пьяни). вызвали полицию, дело кончилось сдачей 800 юаней на ремонт =)


а если не поймали (да и не видели кто это), то чего волноваться то? ну а если были камеры - тогда лучше какой то время там не появляться)
2018.07.20
Тема Ответить